Зафиксировать нарушение использования зарегистрированного товарного знака.

• г. Москва

Зафиксировать нарушение использования зарегистрированного товарного знака.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Регистрируйте, это не проблема. Далее - претензия и иск в суд, если на претензию не отреагируют. Вопрос простейший.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер!

Доказательством нарушения использования товарного знака может являться:

административный акт,

контрольная закупка товара. И т.д. всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Вопрос по использованию товарного знака, зарегистрированного на территории России. Является ли реклама товарного знака в СМИ доказательством его использования?

Если у другого лица зарегистрирован товарный знак Эластика, будет ли домен "elastika-krd" являться нарушением использования товарного знака? Либо слово, написанное через дефис, не идентично товарному знаку?

Я получил претензию на не законное использование зарегистрированного товарного знака. Товарный знак зарегистрирован в 2020 году, я веду свою деятельность с использованием этого товарного знака (названия) с 2003 года. Хочу отстоять свое право использовать это название и дальше.

Прислали по почте, Претензия о нарушении исключительных прав. 03.июля 2018 г. Вами допущено нарушение исключительных прав ООО РУСМАШ на товарный знак: - Нарушение выразилось в использовании товарного знака, зарегистрированного под № 473042, путём предложения к продаже и реализации Товара с нанесённым на него товарным знаком, сходным до степени смешения с указанным товарным знаком. Предлагают связаться, написав им какую-то претензию:; и тогда они предоставят фото и видео материалы факта нарушения. Что делать, стоит ли реагировать на эту претензию.?

Я являюсь правообладателем на товарный знак Nanoasia вот ссылка на регистрацию http://www1.fips.ru/fips_servl/fips_servlet?DB=RUTM&DocNumber=607624

Я обнаружил нарушение, кто-то без моего ведома использует товарный знак на выставке

https://image.prntscr.com/image/1af9ce9c7f784cb18808f3c2d40c15fd.png

http://tatexpo.com/uploads/s/3/s/d/3sdjdkf19k42/file/3lC0v8IP.pdf - здесь в перечне организаций указана Nanoasia

Вопрос: могу ли я подать в суд на организаторов выставки за незаконное использование зарегистрированного товарного знака и как грамотно зафиксировать нарушение, чтобы потом использовать материалы в суде.

С какого момента наступает ответственность за использование товарного знака, зарегистрированного на имя другой организации: с даты опубликования сведений в официальном бюллетене Патентного ведомства (в таком случае какой нормативно-правовой акт устанавливает такую ответственность) или с момента письменного (адресного) уведомления о запрете использования товарного знака другими лицами.

Искренне благодарю за помощь.

С уважением. Ирина.

Может ли частный предприниматель подать иск к юридическому лицу в Арбитражный суд о прекращении использования его товарного знака и компенсации моррального вреда за неправомерное использование товарного знака юридическим лицом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли российский индивидуальный предприниматель заключить лицензионное соглашение с китайской фирмой (о предоставлении права на использование товарного знака, зарегистрированного в Китае) и использовать потом этот товарный знак в России? И где можно узнать, действительно ли этот знак зарегистрирован в Китае?

Является ли использование плавающего фрейма другого сайта основанием для обвинения в незаконном использовании товарного знака этого сайта?

Является ли нарушением использование чужого товарного знака если на сайте есть видео ролик с ютуба и там показан товарный знак другой компании? Или если видео ролик с ютуба, то товарный знак расположен на сайте ютуб?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение