Суд не восстановит срок для принятия наследства - кому переходят деньги и имущество?

• г. Старый Оскол

Если суд мне не восстановит срок для принятия наследства, то имущество-деньги переходит государству и является выморочным.

Кто его принимает - орган местной власти в лице администрации города или налоговая инспекция?

Ответы на вопрос (1):

Яна, вымороченное имущество переходит государству, интересы которого представляет ИФНС, но не орган местного самоуправления. А может Вам нужно не восстанавливать срок для принятия наследства, а в судебном порядке установить факт принятия наследства своими действиями, как предусмотрено п. 2 ст. 1153 ГК РФ?