При покупки энергетика я должен показать паспорт кассиру?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В связи с изменениями в законодательстве, введении запрета на продажу энергетиков несовершеннолетним гражданам, обязаны предъявить паспорт кассиру.

Здравствуйте.

Пока законодатели не внесли запрет на продажу кофе несовершеннолетним, то можете кофе покупать и Вам его продадут без предъявления паспорта.

Тоесть я даже не могу купит кофе, в энергетике содержит кофеин

На кофе пока запрет не введён, а на энергетики - введён, даже на безалкогольные, в очень многих регионах России. Поэтому кофе можете купить. :)