При покупки энергетика я должен показать паспорт кассиру?

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В связи с изменениями в законодательстве, введении запрета на продажу энергетиков несовершеннолетним гражданам, обязаны предъявить паспорт кассиру.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Пока законодатели не внесли запрет на продажу кофе несовершеннолетним, то можете кофе покупать и Вам его продадут без предъявления паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Тоесть я даже не могу купит кофе, в энергетике содержит кофеин

Спросить
Пожаловаться

На кофе пока запрет не введён, а на энергетики - введён, даже на безалкогольные, в очень многих регионах России. Поэтому кофе можете купить. :)

Спросить
Пожаловаться

Первый раз столкнулся с такой ситуацией, мне 23 года, пришёл в магазин, хотел купить энергетик (ред бул), на кассе мне сказали, что я должен показать документ, я говорю кассиру, что это не алкогольный напиток, а энергетик, в котором алкоголя нет, на что она мне ответила, что это не имеет значения. В итоге пришлось показать паспорт. Хотелось бы узнать, правомерны были ее действия, или нет? Ведь по поспорту продается только алкоголь и табачные изделия.

Вот мне 23 я забыл паспорт и мне не продали энергетик я обязан показывать паспорт на продажу энкргетика или нет.

Имеет ли право продавец требовать паспорт при покупке безалькогольного тонизирущего напитка (энергетика)?

Вчера зашёл в магазин купил еды и энергетик адреналин. Продавец отказал мне в покупки энергетика. Мотивируя тем что продажа алкоголя и энергетика запрещена после 22:00. Краснодарский край в законе прописана только алкогольная продукция. Кто прав?

При покупке алкогольной продукции показываю свой паспорт для подтверждения права на ее покупку, далее мой муж своей банковской картой хочет оплатить покупку, на что продавец говорит, что оплачивать должен тот кто предъявил паспорт, пытаюсь расплатиться своей картой, продавец пытается вырвать карту из терминала, дабы убедиться что она моя, я естественно возражаю и она отказывается проводить покупку. Подскажите действительно ли продавец имеет право требовать показать ему мою банковскую карту или это прихоть?

При оплате картой кассир попросил показать паспорт. Должен ли покупатель показывать паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалусто достаточно ли показать ксерокопию паспорта при покупке сигарет?

Назрел вопрос покупки и продажи квартиры. На сколько необходим кадастровый паспорт при покупке квартиры и при ее продаже. Можно ли обойтись без кадастрового паспорта?

Мне необходимо поменять общероссийский паспорт. При покупке квартиры указывался мой нынешний паспорт. Будут ли в новом паспорте отражаться данные старого паспорта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение