Рассмотрение дела отказано первой кассационной инстанцией из-за нарушения принципа правовой определенности - понятный язык объяснений требуется для дальнейшего обжалования

• г. Москва

Помогите разобраться. Первая кассационная инстанция отказала в рассмотрении дела по существу. При этом одним из доводов была следующая формулировка "Доводы кассационной жалобы требованиям принципа правовой определенности не отвечают"

Как это понимать. Можно объяснить понятным языком. Что можно противопоставить в контраргумент для дальнейшего обжалования.

Заранее благодарна всем неравнодушным.

Ответы на вопрос (2):

Это значит, что те основания для пересмотра решения нижестоящих судов, что указаны в законе, отсутствуют.

Основаниями для отмены или изменения судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права или норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.

Наталья, это значит, что судья кассационной инстанции считает, что в судебных актах всё в порядке, ничего пересматривать не надо. Нарушений закона нет.