Можно ли выписать бывшую жену сына с моей жилплощади, если я являюсь хозяином?

• г. Махачкала

Сын с семьёй прописаны в моей жилплошади. Шас они развелись и у них двое не совершенных детей. Могу ли я выписать бывшую жену сына с моей жилплощади, хозяином жилплошади являюсь я.Бывшая жена сына живет со своими родителями. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, Вы имеете право обратиться в суд с данным исковым заявлением. Иск составляется, согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует обратиться в суд, подать исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда вы можете выписать из квартиры.

Спросить
Пожаловаться

У меня вопрос: я являюсь собственником жилья в котором прописан мой сын и его бывшая жена, дом на мне, они в разводе и детей у них нет. Могу ли я выписать с жилплощади свою бывшую сноху, при каких условиях, и в каком порядке? Спасибо.

Мать подарила сыну квартиру. Сын женился и прописал впоследствие в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (3 года) и жену. В данный момент сын развелся с женой, жена выписалась к своим родителям, сын хочет выписать к бывшей жене своего сына. Возможно ли это, если бывшая жена против?!

Являюсь собственником приватизированной квартиры. По устному согласию зарегестрировал сына его жену и внучку (10 лет). Сын расходится с женой и она с ребенком переезжает к своим родителям. Коммунальные услуги оплачиваю я; ни сын ни его бывшая жена (оставаясь зарегестрированной на моей жилплощади) не помогают в оплате. Возможно ли (не обращаясь в суд) снять с регистрации бывшую невестку с ребенком, или прекратить оплачивать за них коммунальные услуги, или же все-таки обращаться в суд.

спасибо.

, дочь жены (мной не удочерённой 3.06.1992 г.р.) и совместный сын (1999 г.р.) Я хотел узнать, могу я выписать бывшую жену и дочь? Заранее спасибо.

Я являюсь владельцем двухкомнатной квартиры. Она является моей частной собственностью (приватизированна на моё имя), тоесть я являюсь её хозяином. Но в ней прописанна моя бывщая жена и мой сын которому сейчас 14 лет. Бывшая жена с сыном не прожевают с сыном в этой квартире более 7 лет. В этой квартире в данный момент проживаю я и моя вторая жена.

Хочу задать ряд вопросов.

1) Могу ли я выписать своего сына и бывшую жену из этой квартиры или это я могу сделать когда сыну исполниться 18 лет?

2) Какие права бывшая семья имеет на данную квартиру?

3) На основании каких законов я могу выписать бывшую сеью.

Я проживаю в муниципальной квартире, т.е. квартира не приватизирована. При этом я являюсь ответственным квартирас, емщиком. В квартире прописаны я, моя жена, ее мать, сын жены (мне не родной). сын жены нигде не работает (денежных доходов не имеет). вопрос: 1.имею ли я право как ответственный квартирос. Емщик выписать сына жены с данной жилплощади получив на это согласие остальных членов семьи.

2.могу ли я запретить находиться на данной жилплощади жене сына (не прописана на данной жилплощади, также нигде не работает)

с уважением Сергей Алексеевич.

Собираемся продать приватизированную квартиру. В ней прописаны мои несовершеннолетний сын, совершеннолетняя дочь и жена. Дочь учиться в Санкт-Петербурге. Жену, сына и дочь надо выписать и прописать ко мне на жилплощадь. На моей жилплощади зарегестрированны я,мой отец и совершеннолетняя племянница. Хозяином квартиры, по документам, является отец. Отец и племянница проживают в других городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли выпипсать сына, если он с 1999 г.не живет с родителями и не платит за квартиру, да и вообще ничем не помогает. Сам сын живет на жилплощади жены? Та квартира принадлежит отцу жены, приватизирована и есть дарственная на жену?

Мы в разводе 1,5 года. На дом, в котором мы до сих пор совместно проживаем, оформлена дарственная на мое имя. До настоящего времени в доме прописаны бывшая жена, два сына и сноха. Могу ли я выселить свою бывшую жену и выписать всех с жилплощади? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение