Взяла подруге телефон в кредит есть смысл писать заявление в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Взяла подруге телефон в кредит есть смысл писать заявление в полицию?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Мало информации в вопросе.

Вы взяли ей кредит, а она отказывается платить?

Нет, полиция таким не занимается, Вам надо в суд обращаться, однако если Вы не взяли расписку, то Вам суд откажет.

Спросить
Пожаловаться

Взяла подруге телефон в кредит есть смысл писать заявление в полицию?
Взяли телефон, а при чем здесь заявление? Видимо вы что то пропустили.

Спросить
Пожаловаться

Да,извините. Ей не одобряли кредит и она уговорила взять его на себя.2 месяца оплатила. И перестала.

А в полицию заявление написать о мошенничестве.

Спросить
Пожаловаться

Здесь нет состава мошенничества. Можете платежи взыскать в судебном порядке

Гражданский процессуальный кодекс, N 138-ФЗ | ст 3 ГПК РФ

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

1.1. Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, подписанного электронной подписью в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, посредством заполнения формы, размещенной на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет".

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникший из гражданско-правовых отношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и федеральным законом.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая. Взяла кредит для подруги, три месяца уже платежи не поступают. Сумма кредита большая, на связь подруга не выходит. Есть расписка.

Этой же подруге были взяты в кредит телефон, также платежи поступать перестали. По этому кредиту расписки нет. Помогите, куда бежать и что делать.

Нас три подруги. Одна подруга попросила другую подругу взять кредит на себя с расчётом. что она (подруга) сама его оплачивать. Подруга взяла кредит и все полученные кредитные деньги передала подруге с расчётом. что она будет выплачивать его. подруга негде не фигурирует. Россписок нет. она проплатила 2 месяца. Уже 2 недели пошли просрочки она потеряла работу. Платить больше нечем. Банк звонит подруге. Которая взяла кредит. Она даёт телефон подруги которой передала деньги. Можно подать на подругу в суд но доказательств и свидетелей нет. кода деньги передовались из рук в руки. Или банку всёровну кто получил. Тот и платит. Не зависимо куда и кому она передала их. что дальше делать по кредиту идёт просрочка?

Друг потерял телефон на улице. Есть Имей телефона. Есть ли смысл писать заявление в полицию? Будут ли правоохранительные органы искать телефон?

Пропал телефон 1 месяца назад, смысла писать заявление не было, а теперь понимаю что телефон украли. Если смысл писать заявление в полицию спустя это время?

Взяла кредит подруге на свое имя. Есть расписка. Подруга не платила кредит и обманывала меня, что платит. Как переоформить этот долг на подругу?

У моей подруги сын нашёл телефон после объявилась хозяйка и подала заявление подруга взяза на себя в полиции оценили этот телефон в 1100 рублей. Что за это будет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подруга 1 взяла кредит на себя подруге 2. подруга 2 платила кредит 2 месяца. Теперь она не платит нет работы. Нет денег. Подруга 1 тоже не платит она отвечает банку. Что брала кредит на подругу 2 и все деньги она передала подруге 2.банк звонит подруге 2 и говорит, что обратятся в прокуратуру. Это возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение