Отказ работодателя выдать справку о среднем заработке - как защитить свои права?

• г. Иркутск

Мне работодатель не отдаёт справку о среднем заработке в центр занятости. Хотя моё заявление о выдачи мне справки у них уже месяц. Могу ли я обратиться в суд или в милицию.

Ответы на вопрос (3):

В полицию нет смысла обращаться. А вот в трудовую инспекцию и прокуратуру можете обратиться с жалобой на действия работодателя.

Здравствуйте.

Нет, ни суд ни полиция Вам не поможет.

Трудовая тоже не будет заниматься этим.

Обратитесь с жалобой в прокуратуру на незаконные действия работодателя.

Удачи Вам.

Если вы зарегистрировали заявление и у вас имеется подтверждающие документы то можете истребовать только в судебном порядке. Полиция не может.