Проблемы с получением жилья - ветеран Боевых Действий не может получить справку о сдаче квартиры

• г. Хабаровск

Я уволился из рядов ВС РФ в 2005 г. по ОШМ. Выслуга лет офицером более 13 лет, льготная - около 17. У меня была служебная квартира из которой я выписался в 2000 г. В связи с переводом в другую часть. Я не могу получить справку о сдаче жилья, т.к. они (ЖКХ) требуют моего личного присутствия и ремонта квартиры. Я Ветеран Боевых Действий, нахожусь на Дальнем Востоке. Подскажите как мне получить жилье (я прописаться не могу, а если пропишусь - значит обеспечен) !

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Квартира в Ростовской области (служебная была, но городок сделали открытым). Какие документы мне нужны, для обращения в какую - нибудь организацию.