Проблемы с получением жилья - ветеран Боевых Действий не может получить справку о сдаче квартиры

• г. Хабаровск

Я уволился из рядов ВС РФ в 2005 г. по ОШМ. Выслуга лет офицером более 13 лет, льготная - около 17. У меня была служебная квартира из которой я выписался в 2000 г. В связи с переводом в другую часть. Я не могу получить справку о сдаче жилья, т.к. они (ЖКХ) требуют моего личного присутствия и ремонта квартиры. Я Ветеран Боевых Действий, нахожусь на Дальнем Востоке. Подскажите как мне получить жилье (я прописаться не могу, а если пропишусь - значит обеспечен) !

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Военные, отслужившие 10 и более лет, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, без их согласия не могут быть уволены с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления им жилья или субсидии на его приобретение (ссылка Гарант). Контрактники, отслужившие более 3 лет, имеют право на приобретение жилья с помощью льготной накопительной ипотеки.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в Ростовской области (служебная была, но городок сделали открытым). Какие документы мне нужны, для обращения в какую - нибудь организацию.

Спросить
Пожаловаться

В 1996 г. получил служебную квартиру. В 2000 г. перевелся в другую часть и выписался (прописана осталась жена). В 2005 г. я уволился по ОШМ. В 2006 г. развелся. Я не могу получить справку о сдаче квартиры (до сих пор). Администрация требует, чтоб я сделал ремонт. Правомерно ли это?

Я ветеран боевых действий в ЧР. (2000-2002 гг) О получении жилья для ветеранов узнал только в 2005-2006 г. Есть ли у меня возможность получить жильё?

С 1997 по 2001 году стоял в очереди на жилье в УВД. в 2000 году был командирован в Чечню, со 2 ноября 2005 года имею статус ветерана боевых действий. Могу ли я сейчас получить субсидию на приобретение жилья как ветеран боевых действий и каким образом?

Ветеран боевых действий с 2004 года. На очередь до 2005 года не встал. Квартиру получил как служебную. После ухода на пенсию в 2008 году, узнал, что на момент выделения мне жилья, квартира была уже приватизирована и только в 2009 году ее передали администрации. Имею-ли я право на приватизацию данной квартиры.

Смогу ли получить социальную выплату на обеспечение жильем как ветеран боевых действий в Чечне 1999-2000 года вставшие на в очередь до 1 января 2005 года, если я стоял на получение жилья с 2002-2004 года, связи с переездом в другую местность автоматически сняли с очереди, а 2006 снова встал в очередь по настоящее время, если надежда получить соц выплату. И каким образом?

Суть проблемы в следующем: в 2002 году ещё когда служил в армии получил служебную квартиру в ЗАТО, в которой живу по настоящее время. В 2003 был уволен и рядов ВС РФ. Воинское звание капитан. В 2005 году начал служить в органах внутренних дел во Взводе оперативного реагирования при УВД по Забайкальскому краю. В 2006 получил удостоверение Ветеран боевых действий за спец командировку на Северный Кавказ. В 2008 году уволился на пенсию по выслуге лет. До недавнего времени работал гражданским в воинской части, но по семейным обстоятельствам пришлось ехать на вахту строить комодром Восточный. Имею 3-х детей, двое из которых несовершеннолетних. Один из них прописан со мной, а супругу Восток регион жильё отказывается прописывать. И вот недавно пришла бумага, о необходимости освободить жильё, т.к. я утратил связь с МО РФ, а квартира служебная. По увольнению на пенсию из милиции ни каких сертификатов или жилья не получал, т.е. кроме этой квартиры ничего больше нет.

Посоветуйте, помогите, что мне делать и как поступить в данной ситуации.

Если уволился из МО РФ в 2003 г., на весь период службы был обеспечен служебным жильём, квартиру по акту не сдавал, по устной просьбе командира части ключи передал начальнику КЭЧ, произвёл ремонт, заплатил за коммунальные услуги и что бы не начислялась квартплата закрыл лицевой счёт. сейчас мне распределили квартиру по избранному месту жительства, для получения документов необходимо предоставить справку о сдаче служебного жилья, а справка выдаётся на основании акта приёма-сдачи квартиры. При обращении в войсковую часть они указывают что сейчас этими вопросами занимается ООО ГУЖФ, а ООО ГУЖФ считает, что это должна сделать войсковая часть, так как у меня есть ордер на квартиру который выдавался войсковой частью и решение суда 2009 г. где указано, что по состоянию на 2009 г. служебная квартира фактически не сдана. Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Смогу ли получить социальную выплату на обеспечение жильем как ветеран боевых действий в Чечне 1999-2000 года вставшие на в очередь до 1 января 2005 года, если я стоял на получение жилья с 2002-2004 года, связи с переездом в другую местность автоматически сняли с очереди, а 2006 снова встал в очередь по настоящее время, если надежда получить соц выплату. И каким образом? Жилья не имею с момента рождения. Так как мои родители оленеводы.

Я служил в чечне с 2000 по 2001 г. до 2005 г. не успел встать на очередь квартиры, можно ли получить жильё и как. У меня нет своего жилья и временная прописка. 2006-2007 г служил по контракту миротворцем в Абхазии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение