Оскорблена клиентка после запроса на заказ букета из клубники и выставлении негативного отзыва в Инстаграм

• г. Кемерово

Хотела заказать букет из клубники, написала в ватсапе производителям (фирме) изготавливающей букеты.. попросила у них самый большой и красивый букет из клубники.. в ответ получила: хах))) самый большой букет стоит 10 и ржущий смайлик.. я написала: разве я спросила цену и что это за такое отношение? Позвонила и мне ответила девушка, оскорбив меня словами: а вы что особенная? Я вообще то занята с клиентом и если вас что то не устраивает найдите другую фирму.. я опубликовала в Инстаграм их и написала не лестный комментарий, с оскорблением.. теперь она пугает меня статьей 5.61 КоАп РФ..что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Оскорбление - это унижение чести и достоинства лица, выраженное в неприличной форме. Если Вы высказали субъективное мнение, ответственности за это не будет. А вот об обращении с клиентами этой девушки надо сообщить её руководству.

Спросить
Пожаловаться

Я закупаю товар у производителя далее нахожу клиентов и перепродаю товар, с производителем договорились о том, что он не будет напрямую продавать свой товар моим клиентам если они с ним свяжутся но это нужно прописать в доп. соглашении и производитель согласен. Какими юридическими словами нужно написать что фирма А (производитель) не имеет права продавать свой товар Фирме Б (Мой клиент) минуя фирму В (моя фирма). Спасибо. mail:drey200@mail.ru

Мы собираем и продаем вкусные букеты, которые состоят из клубники в шоколаде и цветов (розы, альстромерии и так далее).

По закону этот продукт существовать не может, так как совмещать клубнику и цветы - нельзя. А так же съедобные букеты подходят под все нормы СЭС как у кафе.

Мы хотим продавать букеты как сувенирную продукцию, чтобы не обязывать себя нормами СЭС для их изготовления.

Девушка из Роспотребнадзора сказала, что нужна этикетка на упаковке к букету с надписью, что клубника не съедобная (не подлежит к употреблению)

Подскажите, как завуалировать так, чтобы покупатель не обращал на это внимание и не придавал значение? Максимально «умными словами».

Так же есть ли какие то стандарты, какого размера должна быть эта надпись на этикетке?

Помогите разобраться в такой ситуации: фирма 1 выиграла суд у фирмы 2, а фирма 2 выиграла суд у фирмы 3. Фирма 2 не платежеспособна и фирме 1 ничего не платит. Фирма 3 хотела бы минуя фирму 2 выплатить деньги фирме 1, но здесь видимо обязателен договор цессии и согласие фирмы 2. Вот и вопрос - никак без согласия фирмы 2 это не сделать? Судебные приставы не уполномочены проводить такие зачеты долга? Судебные приставы арестовывали дебиторскую задолженность фирмы 2 по решению суда в пользу фирмы 1 и исполнительный лист на фирму 3 получается есть эта дебиторская задолженность, которой нельзя распоряжаться (т.е. она в пользу фирмы 1) , но фирму 2 это не волнует она в другом регионе и хотят денег любыми способами...

Меня зовут Сардор Я гражданин Узбекистан я хотела уехать в США работает Я слышал что такое фирмы есть которые отправляют туда и устраивает на работу Как можно проверить эту фирму что они действительно отправляют туда или Это фирма просто обманывает.

Если 1-ая фирма переуступает долг 2-ой фирмы (перед 1-ой фирмой) третьей фирме. Что помимо основного долга должна получить третья фирма? И должна ли она будет вернуть долг 1-ой фирме? И можно ли вообще заключить такой договор, если 1-ая фирма ничего не должна 3-ей фирме или его можно заключить только если у 1-ой фирмы есть задолженность перед 3-ей фирмой?

Я работала в фирме, которую хотели ликвидировать, мы не работали 6 месяцев, я забеременела, меня переводом перевели в другую фирму, я трудовой договор не подписывала, написала заявление на перевод, Оплатили декрет, теперь фирма где я работала ранее, заработала, после больничного по БиР решала выйти на работу, мне сказали, что моё место занято, мы можем предложить другую должность, которая далеко от дома и график другой. Меня это не устраивает. Что мне делать в этой ситуации?

Можно ли наложить арест на имущество фирмы-производителя (ИП) ,если она уклоняется от выполнения обязательств по отношению к другой фирме. Есть данные, что фирма-производитель будет менять или уже меняет свое название?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть фирма А (я директор) и я заключил с клиентом Х (очень большой бюрократической фирмой) договор поставки в 2013 г. Клиента фирма А устраивает, все быстро все в срок, благодаря мне. Но мои партнеры по фирме А начали немножко барзеть, я решил с ними разойтись, и открыл новую фирму НКТ. Вопрос: какое написать письмо директору фирмы Х чтобы заключили договор с моей новой фирмой НКТ,

Ньюансы: 1) Фирмы А будет существовать дальше. 2) НКТ только вчера создали.

Фирма А по договору поставки должна фирме Б. Фирма Б должна по договору поставки фирме С. Фирма С прислала договор переуступки права требования фирме А с просьбой погасить долг фирме Б на счет фирмы С. Между фирмами Б и С договоров никаких нет, кроме договора поставки. Правомерно ли такое требование фирмы С к фирме А. И можно ли заключать такой договор без ведома фирмы Б?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение