Участок владельца квадрокоптера подан на полицию после выстрела - как реагировать на обвинения и защитить свои права?

• г. Владивосток

На моем участке летал квадрокоптер вел сьемку меня и моего имущества. Я произвел выстрел из воздушки по нему. Он улетел. Через несколько дней позвонил участковый и сказал что на меня написали заявление по поводу порчи квадрокоптера. Вопрос какие мои дальнейшие действия в полиции по этому поводу. Встречное заявление писать. По поводу незаконной сьемки моего участка и меня.

Ответы на вопрос (2):

Да, пишите встречное заявление о вторжении в вашу личную жизнь, поскольку вы разрешения не давали на съемку он на это право не имел.

Доброго времени суток! Подавайте встречный иск о незаконной съемке вас и вашего имущества квадрокоптером. Удачи вам и всего доброго