Участок владельца квадрокоптера подан на полицию после выстрела - как реагировать на обвинения и защитить свои права?

• г. Владивосток

На моем участке летал квадрокоптер вел сьемку меня и моего имущества. Я произвел выстрел из воздушки по нему. Он улетел. Через несколько дней позвонил участковый и сказал что на меня написали заявление по поводу порчи квадрокоптера. Вопрос какие мои дальнейшие действия в полиции по этому поводу. Встречное заявление писать. По поводу незаконной сьемки моего участка и меня.

Ответы на вопрос (2):

Да, пишите встречное заявление о вторжении в вашу личную жизнь, поскольку вы разрешения не давали на съемку он на это право не имел.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Подавайте встречный иск о незаконной съемке вас и вашего имущества квадрокоптером. Удачи вам и всего доброго

Спросить
Пожаловаться

Где разрешено пускать квадрокоптеры? Считаются ли они бесплилотными аппаратами, и нужно ли разрешение на запуск квадрокоптера? Если на некоторые дроны нужно разрешение, то на какие не нужно? Что за закон хотят ввести по поводу дронов?

У меня вопрос: У Миши (он собственник) взял попользоваться квадрокоптером (вертолет) Андрей. Когда Андрей играл квадрокоптером подул порыв ветра. Вследствии порыва ветра квадрокоптер разбился. Должен ли Андрей компенсировать стоимость разбитого квадрокоптера Михаилу?

У меня вопрос: У Миши 10 лет (он собственник) взял попользоваться квадрокоптером Андрей 28 лет. Когда Андрей играл квадрокоптером подул порыв ветра. Вследствии порыва ветра квадрокоптер разбился. Должен ли Андрей компенсировать стоимость разбитого квадрокоптера Михаилу.

Хочу купить (собрать) себе квадрокоптер. Но говорят что нужно разрешение на полет и прочее.

Полазив по интернету, говорят разное, кто говорит нужно, кто говорит что законопроект еще не приняли, кто говорит что росавиация не хочет этим заниматься. Так вот, перед сборкой квадрокоптера, хотелось бы знать нужно ли разрешение на полет и прочие документы? Где и как их оформлять? Что для этого нужно? Могу ли я офорить документы до сборки квадрокоптера? Вес квадрокоптера ~1 кг, максимальная взлетная масса = 2 кг. Виталий. Г. Ковров.

Находясь на своем участке, на домной начал кружить квадрокоптер. Это меня насторожило с какой целью он видет сьемку. Он кружил минут пять не хотел улетать. У меня закралась предчувствие что это не к добру. Я решил его отпугнуть выстрелив в него пару раз из воздушки. После этого он улетел.

У меня вопрос: У Миши 10 лет (он собственник) взял попользоваться квадрокоптером Андрей 28 лет. Когда Андрей играл квадрокоптером подул порыв ветра. Вследствии порыва ветра квадрокоптер разбился. Должен ли Андрей компенсировать стоимость разбитого квадрокоптера Михаилу? Это реальный случай который надо решить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение