Может ли испортиться кредитная история из-за родственника ушедший из жизни?

• г. Владивосток
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Нет, только если Вы приняли долги наследодателя вместе с наследством.

В других случах не может это влиять на кредитную историю.

Здравствуйте Надежда, нет,согласно действующего законодательства Ваша кредитная история не зависит от задолженности Ваших родственников.

Доброго времени суток! Ваша кредитная история не может зависеть от смерти родственника, если Вы не являетесь поручителем по кредиту или наследником, а обязательства по договору не выполняете.

При чем здесь кредитная история ваша и родственник? Это разные вещи и если вы не были поручителем, то не может. Можете получить кредитную историю и посмотреть в любом банке.

В кредитной истории могут вноситься данные, только касающиеся заемщика, данные о его родственниках в кредитную историю не вносятся.