Нужно ли разрешение от отца, чтобы лететь с ребенком в Армению? Официально разведены.

• г. Красноярск

Нужно ли разрешение от отца, чтобы лететь с ребенком в Армению? Официально разведены.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей. Однако, если второй родитель не согласен на выезд ребенка за границу, конечно он может подать об этом заявление в ФМС, пограничную службу (ст. 21 №114-ФЗ).