Как будет рассчитываться взыскание алиментов, если зарплата составляет 30 тысяч?

• г. Ростов-на-Дону

Как будут взыскивать алименты? На ребёнка - 1/4 заработной платы, и на нетрудоспособного родителя - фиксированная сумма. Больше 50% зп не имеют права взыскивать, а если у меня зарплата 30 тысяч? Как будут считать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 70% з/п и иных доходов.