Как избежать высоких процентов за просрочку на кредитной карте, если нет возможности погасить задолженность из-за недостаточного дохода

• г. Петропавловск-Камчатский

Задала вопрос, но наверное не правильно его сформулировала, есть кредит по кредитной карте, сейчас оплачивать не могу, т к.доход только детское пособие, я одинокая мама, деньги эти не удерживают, как сделать чтобы банк, не выставлял большие проценты за просрочка, я слышала что есть какие то каникулы, что для этого нужно сделать, чтоб банк его дал?

Ответы на вопрос (4):

Обратитесь непосредственно в кредитную организацию с заявлением о реструктуризации долга, при этом подтвердите свое материальное положение.

Доброго времени суток! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Нужно обратиться в банк с заявлением о заключении дополнительного соглашения к кредитному договору. Дополнительным соглашением нужно предусмотреть снижение штрафных санкций за просрочку.

Здравствуйте! Кредитные каникулы это отсрочка по кредиту, она может быть предоставлена кредитной организацией на добровольной основе. Для этого вам необходимо обратиться в банк с заявлением о непростом финансовом положении..