Бабушка хочет подать в суд на бывшую невестку за неуплату алиментов на протяжении 2 лет, у которой лишено материнство

• г. Краснодар

Могу ли я как бабушка подать в суд на свою бывшую невестку в суд за неуплату алиментов срок неуплаты 2 года и к тому же бывшая мама лишена в судебном порядке материнства.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, Вы не вправе.

Обратиться с указанными требованиями могут заинтересованные лица, в чью пользу будут перечисляться алименты, - один из родителей, на воспитании которого находится ребенок, опекун или попечитель ребенка, приемные родители. Кроме того, при наличии соответствующих оснований требование о взыскании алиментов может быть заявлено органом опеки и попечительства (п. п. 2, 3 ст. 80, ст. 84 СК РФ; ст. 52 ГПК РФ; п. 17 Постановления N 10).

Спросить
Пожаловаться

Если вы являетесь опекуном несовершеннолетнего ребёнка то можете подать такой иск. Если не являетесь, соответственно обратиться в суд не можете.

Спросить
Пожаловаться

БЖ хочет подать в суд за неуплату алименгов на ребенка. Срок неуплаты около двух лет. Могу ли я оспорить этот вопрос. Так как БЖ не разрешала общаться с ребенком и как лучше поступить. Что бы не вредить ребенку и БЖ?

При каких условиях наступает административная ответственность за неуплату алиментов? Особенно интересуют сроки неуплаты, которые приводят к ней. Долг более 40000. Пристав утверждает, что неуплата должна быть от 6 месяцев (цитата: "у нас теперь так, ждите"), а в интернете пишут про 2-4 месяца. Спасибо.

Если муж не платит алименты пол года. Можно ли подать на него в суд на компенсацию или пеню за неуплату алиментов? Будет ли он при трудоустройстве выплачивать задолженность за пол года неуплаты?

Моя мама является

100% собстсвеницей 4 х комнатной квартиры на основании свидетельства о государственной регистрации права с 2006 года. В квартире прописана мама собственник жил площади, сын прописан но в данный момент проживает в городе Москва, бывшая невестка прописана, внук прописан бывшей невестки. Родной сын собственицы квартиры женился в 2004 году и уговорил маму свою прописать жену в данную квартиру, в 2005 году родился внук и его прописали. В 2017 году сын собственицы развёлся и уехал жить и работать в город Москва. В данный момент в квартире проживает бывшая невестка, внук, и сожитель бывшей невестки. Собственница квартиры проживает в другом месте и оплачивает коммунальные услуги за свою 4 х комнатную квартиру не живя там. Каким образом правильно выселить с квартиры бывшую невестку, внука и сожителя бывшей невестки, на какой закон ссылаться при подаче заявления в суд? Имеет ли право на жил площадь бывшая невестка и внук и сожитель бывшей невестки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я хочу подать иск в суд о неустойке за неуплату алиментов. Неуплата почти 6 лет. Сумма там почти 3,5 миллиона рублей. За какой срок я могу взыскать неустойку по алиментам? В какой суд подать иск и облагается ли он пошлиной? Благодарю вас за помощь.

Физ. лицо не оплатило в срок административный штраф за неуплату парковки. Суд вынес решение о наложении штрафа в 2-м размере по ст. 20.25 КоАП. Первоначальный штраф уплачен. Какие последствия могут быть при неуплате второго штрафа?,

Может ли неуплата 2-го штрафа (за бездействие лица, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок) вызвать 3-й штраф (за за бездействие лица, выразившееся в неуплате административного штрафа в установленный законом срок), неуплата 3-го – четвертый, и т.д до бесконечности? И все по одному основанию и за одно и тоже: по ст. 20.25 Коап РФ. Разве такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение