Через 2 недели туристическая фирма сообщила его супругу о гибели ее мужа.

• г. Хмельницкий

Мой друг Андрей осуществлял туристическое путешествие на корабле.

Корабль попал в сильный шторм и затонул. Спасательной службой порта почти все пассажиры были спасены. Но среди спасенных моего друга не было найдено. Через 2 недели туристическая фирма сообщила его супругу о гибели ее мужа.

Жена моего друга, после получения уведомления, переоформила на свое имя автомобиль, продав его, а также продала вещи, которые лично принадлежали мужу. Вскоре она снова вышла замуж.

Через полтора года после катастрофы Андрей неожиданно вернулся. Свое длительное отсутствие он объяснил временной потерей памяти - результатом травмы, полученной во время кораблекрушения. Жена Андрея отказалась вернуться к своему бывшему мужу. Тогда он предъявил требование о возврате принадлежащего ему имущества. Жена заявила что вещи проданы. А полученные за них деньги потрачены. Андрей обратился в суд с иском о взыскании стоимости проданных вещей.

На суде выяснилось, что автомобиль был продан через комиссионный магазин гражданину К., а другие вещи были проданы неизвестным покупателям.

Каким образом мой друг может защитить свои права?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наташа.

Только выиграв иск к Б\Ж.

Основания: ГКУ, ГПКУ.