Согласие бывшего мужа на смену фамилии и отчества дочери 14 лет - форма согласия и необходимая процедура

• г. Челябинск

Мне нужно взять у бывшего мужа его согласие на смену фамилии и отчества дочери 14 лет (паспорт получила). Мы живём в разных городах. Он не против. В какой форме должно быть согласие?

Ответы на вопрос (3):

Пусть заверит письменное согласие у нотариуса, если лично не сможет его подать. Для надежности пусть направит заказным письмом с уведомлением.

В нотариальной форме в данном случае. Пусть обращается к нотариусу. Ему все объяснят и оформят так, как необходимо. Либо сам приезжает и оформляет вместе с Вами.

Уважаемая Татьяна

Отец может заверить своё согласие в нотариальной форме, и переслать его Вам.

Удачи вам и всего хорошего