Нарушение права на повторное вызов в суд - как жаловаться на действия судьи и отменить решение первой инстанции?

• г. Череповец

Обратился с иском в суд. На первое заседание не явился. Но суд рассмотрел дело в моё отсутствие (на первом же заседании), посчитав, что я извещён надлежаще (сам я повестку не получал, получил мой представитель). Вынесенное решение меня не устраивает. Считаю, что судья должен был отложить рассмотрение дела и вызвать меня повторно. Вопрос: можно ли жаловаться о нарушении судьёй моих прав и кому, или сразу же писать апелляционную жалобу и что в ней указать, что бы решение отменили и рассмотрели иск по правилам первой инстанции?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если Вы или Ваш представитель не указывали, что просите рассмотреть дело в свое отсутствие - это нарушение, указывайте о нем в апелляционной жалобе. Удачи Вам и всего хорошего!