Действует ли на сотрудников пограничной службы общевоинский устав?

• г. Владивосток

Такой вопрос

Я являюсь сотрудником пограничной службы федеральной службы безопасности, свою деятельность я осуществляют в соответствии с ведомственными приказали и регламентом

Распространяется ли на меня действие общевоинского устава вооруженных сил РФ.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы проходите службу по контракту, и являетесь военнослужащим, то действие общевоинских уставов на Вас распространяется в полном объеме. Военная служба предусмотрена в МО РФ, ФСБ РФ, МВД и других исполнительных органах. Доказательствам статуса военнослужащего является контракт о прохождении военной службы.