Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Росгострах просит денег по ОСАГО

Мною был заключен договор ОСАГО с Росгосстрахом периодом с 14.05.2014 и по 24.05.2015 года.

В период действия полиса было ОДНО единственное ДТП на парковке по моей вине. У другого автовладельца был полис РЕСО.

Сейчас пришло письмо от Росгосстраха, что они просят возместить сумму которую они (РГС) выплатили РЕСО и связано это с тем что по ОСАГО не хватило денег ремонт. Сумма которую они просят 24 тысячи рублей. Приложили копию своего плетжного поручения по которому они перевели эту сумму РЕСО и копию заказ наряда на ремонт на это же сумму - 24 тысячи рублей.

Вопрос.

По полисам ОСАГО заключенным до 1.10.2014 размер страховой выплаты составлял 120 тысяч на ущерб и 160 по здоровью, и если сумма ущерба составили всего 24 тысячи, которые полностью покрываются полисом ОСАГО действовавшим в тот период, на каком основании им отказать?

Потому что ДТП за период действия полиса было только это. Ремонт пострадавшей машины по копии ремонтного листа был выполнен в 16.02.2015.

Сейчас почти середина 2017 года, и они РГС пытается напугать меня этим письмом и просит денег в досудебном порядке и грозится что сумма после суда вырастет на 40% из-за издержек за работу их представителя.

РГС пытается меня обмануть, потому что даже в тексте их документа именуемом "ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА", то есть даже не требование или нарушения правил договора по ОСАГО из-за того что превышен лимит по ОСАГО, напечатана фраза, цитирую: "Указанное ДТП произошло в результате нарушения Вами требований п. КАСКО ПДД РФ". Что за пункт вообще такой?

К тому же в справке о ДТП стоит отметка об отказе в возбуждении административного правонарушения 10.1 ПДД РФ статья 24.5 часть 1 п 2.

вопрос №12606540
прочитан 8 раз

Доброе утро, Алексей! Я считаю, что вам необходимо самостоятельно или с помощью юристов составить обоснованное возражение на их "ПРЕДЛОЖЕНИЕ О ВОЗМЕЩЕНИИ УЩЕРБА" и уведомить, что вы отказываетесь возмещать суммы согласно данного письма. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Здравствуйте Алексей. Я не согласна с мнением своего коллеги, поскольку в течении 3-х лет с момента выплаты страхового возмещения за ВАС, СК имеет право потребовать возврата данной суммы. Такие иски называются регрессными или суброгационными. А так чтобы более детально ответить на ваш вопрос нужно видеть предложение о возмещении ущерба.

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X