Как составить претензию, если закончился срок по гарантийному ремонту, а аппарата нет!

• г. Уфа

Сдал сотовый телефон по гарантии, остался один день, а он так и не пришёл с ремонта! Как правильно составить претензию?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Претензия составляется в рамках ЗоЗПП. Можете писать ее свободно и отправить почтой заказным письмом с уведомлением. Приее отказе - иск в суд.

Для претензии пока нет никаких правовых оснований. Вот когда истечет 45 дневный срок, предоставляемый продавцу или СЦ на ремонт, тогда Вы и вправе предъявлять любое из требований, установленных ст. 18 ЗоЗПП + неустойка за каждый день 1% от цены товара.