О предмете иска ИП Розанова к ООО Кант и Co в связи с требованием о передаче спора на разрешение Тринадцатому арбитражному апелляционному суду

• г. Александров

Индивидуальный предприниматель Розанов Д.Н. обратился в Тринадцатый арбитражный апелляционный суд с исковым заявлением к Обществу с ограниченной ответственностью «Кант и Сo», обосновывая свое обращение тем, что между сторонами заключено соглашение о передаче споров, вытекающих из договора подряда, на разрешение Тринадцатого арбитражного апелляционного суда.

Тринадцатый арбитражный апелляционный суд принял исковое заявление к производству и впоследствии прекратил производство по делу.

Правильны ли действия арбитражного суда? Как бы Вы поступили на месте судьи Тринадцатого арбитражного апелляционного суда? Дайте правовое обоснование.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Решение задач - услуга платная, поэтому оплатите, пожалуйста, ответ на вопрос или переведите вопрос в ВИП.

Удачи Вам.

Добрый день.

!3 Арбитражный апелляционный суд не рассматривает дела в качестве суда первой инстанции. Он рассматривает лишь дела в порядке апелляционного производства. Какую оценку вы хотите чтобы мы дали действиям суда.