Банк выиграл суд, но не предлагает решение - что делать и как защититься?

• г. Новосибирск

Была просрочка, назначили слушание в суде, просрочку выплатили но не успели, прошел суд без нас. Решение суда в пользу банка. Но банк может подписать мировую. Если мы выплатим 350 тыс. нашли деньги, а банк не говорит что делать дальше. Говорит:"ждем, когда решение суда вступит в силу". Мы боимся что нас просто кинут. Что дождутся пока наложат арест на квартиру и продадут с аукциона. У нас 7 мес ребенку, никто не прописан. Идти жить некуда, у родителей однокомнатные квартиры и в собственности у нас ничего больше нет. что делать? На что мы имеем право? Или нам выставлять квартиру на продажу? Может успеем хоть чтото поиметь с нее. спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена Сергеевна.

Ваш вопрос не совсем понятен. Если квартира в ипотеке - вы не сможете выставить ее на продажу без согласия банка. Если не в ипотеке - банк не сможет ее у вас забрать.

Для детальной консультации обратитесь к юристу со всеми документами, включая судебное решение.