Как выписать родственника из квартиры в России, находясь за границей (в данном случае - в Испании)?

• г. Чайковский

Здравстуйте! Можно ли выписаться человеку из квартиры находясь заграницей? (в испании в данном случае).

Нужно выписать родтвенника из квартиры, чтоб я смог продать квартиру (мне принадлежит квартира 100%). Родственник не может сейчась поехать в Россию! Что нужно сделать? В посольство с ним сходить, доверенность какая-то, и тд?

Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вам тогда прощу в суд обратиться и в судебном порядке снять его с регистрационного учета, раз Вы собственник.

Удачи Вам.

Добрый день.

Если это не член вашей семьи. То вы можете его выписать через суд. Выписаться находясь за границей он не может, только личное присутствие.