Как подать заявление в суд о рассмотрении проживания ребенка с отцом? К кому надо обратиться?

• г. Воронеж

Как подать заявление в суд о рассмотрении проживания ребенка с отцом? К кому надо обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. В районный суд по месту жительства матери ребенка обращайтесь с иском об определении места жительства ребенка. К участию в деле должны быть привлечены органы опеки.

Вам следует подать исковое заявление ст 131 ГПК РФ Об определении места жительства Иск подается в районный суд по месту жительства матери ребенка Она будет ответчицей.

Добрый день.

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Здравствуйте! Исковое заявление об определении места жительства ребенка по месту жительства отца подается в районный суд по месту жительства ответчика.

Надо обратиться в суд по месту нахождения ребенка об определении места жительства ребенка или порядка общения с ним, в зависимости от сути требований.

Уважаемый Сергей, если вы желаете чтобы ваш ребёнок проживал именно с вами, и считаете что проживание с вами наиболее будет соответствовать интересам ребёнка, обращайтесь в исковом производстве в суд по месту проживания ответчика, то есть матери ребёнка, к рассмотрению данных дел привлекаются орган опеки и попечительства.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Здравствуйте. Иск подается в районный суд. Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.