Как подать заявление в суд о рассмотрении проживания ребенка с отцом? К кому надо обратиться?

• г. Воронеж

Как подать заявление в суд о рассмотрении проживания ребенка с отцом? К кому надо обратиться?

Ответы на вопрос (7):

Добрый день. В районный суд по месту жительства матери ребенка обращайтесь с иском об определении места жительства ребенка. К участию в деле должны быть привлечены органы опеки.

Спросить
Пожаловаться

Вам следует подать исковое заявление ст 131 ГПК РФ Об определении места жительства Иск подается в районный суд по месту жительства матери ребенка Она будет ответчицей.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Если мать препятствует Вашим встречам с ребенком, Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично, он поможет составить такое исковое заявление и даст все пояснения, а при необходимости будет оказывать юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Исковое заявление об определении места жительства ребенка по месту жительства отца подается в районный суд по месту жительства ответчика.

Спросить
Пожаловаться

Надо обратиться в суд по месту нахождения ребенка об определении места жительства ребенка или порядка общения с ним, в зависимости от сути требований.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей, если вы желаете чтобы ваш ребёнок проживал именно с вами, и считаете что проживание с вами наиболее будет соответствовать интересам ребёнка, обращайтесь в исковом производстве в суд по месту проживания ответчика, то есть матери ребёнка, к рассмотрению данных дел привлекаются орган опеки и попечительства.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Иск подается в районный суд. Если необходима помощь в составлении иска или представлении Ваших интересов в суде, обращайтесь.

Спросить
Пожаловаться

1)как подать на развод, если жена отказывается предостовить нужные документы (свидет. О рождении реб., свидет. О заключении брака) Суд отказывается к рассмотрению заявления без данных документов?

2)Жена не дает ребенка до развода, для общения с отцом, к кому обратиться?

Как подать исковое заявление в суд о прживании ребенка с отцом?

Старший ребенок у супруга от первого брака. Каковы шансы на удовлетворение иска, если его бывшая жена согласна на проживание их ребенка с отцом. Ребенку в январе 16 го года будет 12 лет, но и сейчас он готов подтвердить согласие на проживание с отцом.

Нужны ли еще какие документы для того, чтоб суд не отказал? Надо ли прописать ребенка у отца? (этот вопрос в принципе остро не стоит)

Здравствуйте, подано заявление в органы Опеки, о том, что неизвестно местопроживание и условия проживания ребенка, оставшегося без мамы, ребенок проживает с отцом, который неблагонадежен. Отец вывез ребенка в Москву. Каков срок рассмотрения данного заявления?

Подали отдельное заявление о судебных расходах (представителя), рассмотрение назначено. Забыли включить расходы по проведенной в рамках дела экспертизе. Можно ли подать при рассмотрении заявления о расходах на представителя уточнение к заявлению с учетом расходов на экспертизу или стоит обратиться в арбитраж с самостоятельным заявлением?

, а с отцом), подавать исковое заявление надо по месту прописки матери и ребенка (они прописаны вместе), или же по месту их фактического проживания?

У меня в деле по КАС РФ вторая отмена решения в апелляции и направление на третье рассмотрение в суд первой инстанции.

Хочу подать заявление о фальсификации и ходатайство о рассмотрении ранее поданного заявления о подлоге (находится в материалах дела). Как лучше сделать?

1 вариант. Подать эти доп. документы как приложения к новому исковому заявлению?

2 вариант. Подать заявление о подлоге и ходатайство отдельно от искового заявления?

3. Подать ходатайства и заявления отдельно и ещё в самом исковом заявлении ходатайствовать о рассмотрении нужных мне вопросов? Заранее благодарю за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если суд вынес акт о разводе, месте проживания ребенка с отцом и выплату алиментов, могу ли я в дальнейшем обжаловать только решение о месте проживания ребенка, привлечь органы опеки и подать иск рассмотрения дела в районом суде? Изначально цеь была быстро развестись, потом отстаивать свои права на ребенка...

Отец ребенка выплачивает алименты его матери. С недавних пор ребенок живет с отцом и не хочет жить с матерью. Каким образом можно отменить выплату алиментов матери ребенка и обязать ее саму выплачивать их отцу?

Понятно, что нужно подать исковое заявление - в какой суд? В мировом сказали, что их это вообще не касается и не надо сюда ходить.

В какой суд обращаться?

Как доказать факт проживания ребенка с отцом?

Обязательно ли в исковом заявлении указывать номер и дату решения суда о выплате алиментов отцом ребенка? Если такового решения на руках - где и как его можно получить?

Мое заявление о преступлении, предусмотренном ч. 2 п. « г, з» ст. 112 УК РФ передали на рассмотрение участковому, который нарушает УПК РФ. В заявлении я просила отстранить участкового от рассмотрения заявления.

Правомерно ли передали на рассмотрение мое заявление участковому?

Обязаны ли были передать заявление следователю?

Стоит ли мне обратиться к прокурору с заявлением об отстранении участкового от рассмотрения заявления (п. 10, ч.2 ст. 37 УПК РФ)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение