• г. Петрозаводск
Вопрос №12606840

Ножевой порез лица наложены швы.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Ейск
30.05.2017, 10:59

Цитата:
УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

2. То же деяние, совершенное:

в) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, -

наказывается обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Красноярск

Себе самой она тоже сделала порез, тоже наложены швы.

Моя дочь 17 лет порезала ножом брата. Получилось две раны, были наложены швы. Себе самой она тоже сделала порез, тоже наложены швы. Приходили из полиции, брали показания. Что будет дочери за это всё.

Юрист #5660443
Юрист г. Краснодар
23.06.2019, 15:56

Все зависит от степени тяжести вреда здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет

Что мне грозит, если избил двух лиц на остановке?

Я хотел бы проконсультироваться. Моеего сына избили два молодых человека. Били профессионально-по лицу, т.к оба занимались боксом. У него перелом скулы, наложены швы с обоих сторон лица. Сейчас он госпитализирован, в среду операция на лице. Что им сейчас грозит?

Юрист г. Новосибирск
12.05.2014, 21:31

Данным лицам грозит реальный срок. пишите заявление в полицию.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белгород
Юрист г. Грайворон
16.02.2015, 23:27

Юлия, если причинитель вреда желает Вам оплатить добровольно вред и предлагает назвать сумму, то просите денежные средства в размере стоимости понесенных Вами расходов на лечение плюс компенсацию от 50 тысяч рублей. Если же Вы обращаетесь в суд, то в исковом заявлении указываете максимальную сумму, на которую рассчитываете. Например, 300 тысяч рублей. А суд взыщет так, как посчитает справедливым.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Брат угнал машину без цели хищения (отъехал на другую улицу), хозяин машины избил брата (сотрясение мозга,

Брат угнал машину без цели хищения (отъехал на другую улицу), хозяин машины избил брата (сотрясение мозга, ножевой порез пальцев) Брат в больнице. Что им обоим грозит?

Юрист г. Москва
02.11.2016, 10:40

Хозяину машины - реальный срок, с возмещением вреда здоровью "похитителю".

"Угонщику" - лишь административное наказание.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Петропавловск-Камчатский

Может эта ситуация повлиять на лишение родительских прав матери.

Пожалуйста муж пришел домой в состоянии алкогольного опьянения начал избивать свою жену, в этот момент жена в качестве самозащиты взяла нож и нанесла одно ножевое ранение, сейчас ее муж находится в больнице наложены швы. Может эта ситуация повлиять на лишение родительских прав матери. Спасибо.

Юрист г. Санкт-Петербург
11.09.2014, 07:30

Может эта ситуация повлиять на лишение родительских прав матери .

- если была самозащита, то нет тем более, можете сослаться на то, что защищала также и детей

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кемерово
₽ VIP

Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Предположим, что есть юридическое лицо ООО (А). Учредителями которого являются 4 физических лица и одного юридическое лицо ООО (Б). Лицу Б принадлежит 60% лица А, соответственно физическим лицам принадлежит 40%. И лицо Б в настоящий момент, в соответствии с выпиской из ЕГРЮЛ - ликвидировано. Внимание вопрос: кому сейчас принадлежат 60% доли лица Б в лице А?

Юрист г. Чита
13.05.2017, 08:51

ООО (А) принадлежит доля ликвидированного ООО.

Ст. 63 ГК РФ указывает, что ликвидированное ООО не имеет прав собственности.

Ликвидация юридического лица считается завершенной, а юридическое лицо - прекратившим существование после внесения сведений о его прекращении в единый государственный реестр юридических лиц в порядке, установленном законом о государственной регистрации юридических лиц.

В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам.

Т. е. физлица будут делить долю ООО.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
13.05.2017, 08:52

Имущество должно распродаваться в соответствии с промежуточным ликвидационным балансом (ст. 63 ГК РФ). Если что-то не продано, то данное имущество распределяется между лицами, имеющими вещные права на организацию или продается с торгов:

[quote]8. Оставшееся после удовлетворения требований кредиторов имущество юридического лица передается его учредителям (участникам), имеющим вещные права на это имущество или корпоративные права в отношении юридического лица, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами или учредительным документом юридического лица. При наличии спора между учредителями (участниками) относительно того, кому следует передать вещь, она продается ликвидационной комиссией с торгов.

[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
13.05.2017, 08:55

Здравствуйте! Будет принадлежать ООО (А)

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017) Ликвидация общества влечет за собой его прекращение без перехода прав и обязанностей в порядке правопреемства к другим лицам.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
13.05.2017, 08:55

Здравствуйте. Доли в уставном капитале общества переходят к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, если иное не предусмотрено уставом общества.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам

8. Доли в уставном капитале общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, если иное не предусмотрено уставом общества с ограниченной ответственностью. Уставом общества может быть предусмотрено, что переход доли в уставном капитале общества к наследникам и правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, передача доли, принадлежавшей ликвидированному юридическому лицу, его учредителям (участникам), имеющим вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица, допускаются только с согласия остальных участников общества. Уставом общества может быть предусмотрен различный порядок получения согласия участников общества на переход доли или части доли в уставном капитале общества к третьим лицам в зависимости от оснований такого перехода.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кандалакша
13.05.2017, 08:57

Доли должны принадлежать учредителям лица Б.

ФЗ "Об ООО"

Статья 58. Распределение имущества ликвидируемого общества между его участниками

1. Оставшееся после завершения расчетов с кредиторами имущество ликвидируемого общества распределяется ликвидационной комиссией между участниками общества в следующей очередности:

в первую очередь осуществляется выплата участникам общества распределенной, но невыплаченной части прибыли;

[quote]во вторую очередь осуществляется распределение имущества ликвидируемого общества между участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества.[/quote]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
13.05.2017, 09:27

В п. 8 ст. 21 ФЗ «Об ООО» сказано, что Уставом общества может быть предусмотрено, что передача доли, принадлежавшей ликвидированному юридическому лицу, его учредителям (участникам), имеющим вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица, допускаются только с согласия остальных участников общества. Если уставом предусмотрено получение согласия, и при этом такое согласие не дано другими участниками, то доля переходит к обществу,

Поэтому возможны два варианта либо доля ООО Б должна принадлежать учредителям этого общества либо эта доля будет принадлежать ООО А

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)

""Статья 21. Переход доли или части доли участника общества в уставном капитале общества к другим участникам общества и третьим лицам

8.Уставом общества может быть предусмотрено, что переход доли в уставном капитале общества к наследникам и правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, передача доли, принадлежавшей ликвидированному юридическому лицу, его учредителям (участникам), имеющим вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого юридического лица, допускаются только с согласия остальных участников общества. Уставом общества может быть предусмотрен различный порядок получения согласия участников общества на переход доли или части доли в уставном капитале общества к третьим лицам в зависимости от оснований такого перехода.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
13.05.2017, 12:52

До тех пор, пока бывшие участники ликвидированной организации Б не распределят долю между собой, эта доля в списке участников ООО А и в ЕГРЮЛ будет числиться за ООО Б с пометкой о его ликвидации, так как нет правовых оснований перехода этой доли к ООО А.

В случае длительного непринятия такого решения бывшими участниками ООО Б общество А вправе в судебном порядке признать свое право на спорную долю.

Правовые аспекты в рамках этого ответа не приводятся, т.к. относятся к коммерческим наработкам в сфере корпоративного права.

Дополнительные вопросы возможны через мой сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Архангельск
13.05.2017, 14:45

Добрый день! Я смотрю мнений много, но никто из коллег не сказал Вам, что обязательно для начала нужно почитать уставы Обоих обществ, т.к. в п.6 ст.93 ГК РФ мы находим следующую формулировку: «Доли в уставном капитале общества переходят к наследникам граждан и к правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, если иное не предусмотрено уставом общества с ограниченной ответственностью». То есть варианта всего два: либо ликвидированного участника ООО автоматически заменяет его правопреемник (либо участники ООО Б - если устав у Б это позволяет) , либо учредители Общества не предоставляют правопреемнику этой возможности вообще. Удачи Вам!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
14.05.2017, 02:01

Доли ликвидируемого участника - Юридического лица перешли к его участникам ст.24 ФЗ об ООО, если уставом не предусмотрено иное..

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Белогорск
Юрист г. Снежногорск
13.01.2013, 12:05

Если при этом виновник кричал: "Я тебя убью", то мало не будет.

УК РФ

Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тюмень

Травма в кафе?

Получила травму в кафе., резаная рана область лба 4 пореза, область виска-порез большой 5 см,порез локтя.. подала заявление в полицию.. хочу подать еще и в суд за приченение вреда здоровья.. посадят ли моего обидчека, на сколько.

Юрист г. Долгопрудный
14.02.2013, 10:31

Чтобы корректно ответить, надо знать все обстоятельства. Например, речь может идти и о несчастном случае и самообороне.

Вам помог ответ?ДаНет

Какой статьей квалифицируются данные деяния?

Если два лица нанесли побои третьему лицу, после чего одно из лиц, наносяших побои, покинул место преступления и, в его отсутствие второе лицо, наносяшее побои, совершило мелкую кражу у избиваемого. Потом первое лицо, вернувшись на место преступления, нанесло ножевое ранение потерпевшему и скрылось. Лицо, нанесшее ранение, узнало о краже лишь на следующий день. Какой статьей квалифицируются данные деяния? Следствие собрало все воедино и квалифицировало все статья 162 часть 4

Юрист г. Нижний Новгород
13.04.2015, 03:25

А Вы их "адвокат" по назначению?????

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Магадан
Юрист г. Санкт-Петербург
07.10.2018, 18:29

Доброго времени суток. А в чём,собственно говоря, заключается сам ваш вопрос? Не совсем понятно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
08.10.2018, 13:47

Здравствуйте. Если Вы потерпевший, а не виновник ДТП, и Вас интересует, что нужно сделать, чтобы получить страховое возмещение, то алгоритм Ваших действий таков:

Сейчас Вам надо лечиться. В больнице Вас должен будет навестить сотрудник полиции, которому поручили вести Ваше дело, взять Ваши показания. После выписки сообщите сотруднику ГАИ об окончании лечения, он направит Вас на судебно-медицинскую экспертизу для определения степени тяжести Ваших травм. Обязательно идите на экспертизу - это главное доказательство для суда по делу об административном правонарушении в отношении виновника ДТП, если судмедэксперт установит у Вас легкий, или средней тяжести вред здоровью. Если будет установлен тяжкий вред здоровью, то против виновника ДТП будет возбуждено уголовное дело. После проведения судмедэкспертизы можете обратиться к виновнику ДТП с предложением оплатить Ваши расходы и компенсацию морального вреда до суда. Обязательно заключите договор с адвокатом или юристом, чтобы он защищал Ваши интересы, и вел все переговоры с виновником ДТП. Если придете к согласию о сумме компенсации, и Вы получите всю сумму до суда, можно будет просить суд наказать его штрафом, а не лишением прав, если будет дело об административном правонарушении, если будет уголовное дело - то можно будет ставить вопрос о прекращении дела по примирению сторон.

Если в результате ДТП были получены телесные повреждения, то Вам, потерпевшему полагаются несколько выплат от страховой компании виновника: обязательная страховая выплата за травмы согласно таблице выплат, компенсация утраченного заработка за весь период нахождения на лечении. Если пострадавший находится на пенсии, то компенсация утраченного заработка рассчитывается исходя из его заработной платы на последней (или аналогичной последней) должности, если официально на день травмы не работал, в том числе, если несовершеннолетний - то рассчитывается исходя из установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по Российской Федерации. Также возмещаются расходы на дополнительное лечение (санаторий, при заключении лечащего врача о нуждаемости в санаторно-курортном лечении, пластические операции), дополнительное питание, но не более 500 000 руб.

С собственника автомобиля - виновника ДТП можно в судебном прядке взыскать компенсацию морального вреда, в судах Москвы присуждают в зависимости от тяжести травм от 30 000 до 1 000 000 руб.

При наличии установленного судом виновника в причинении вреда здоровью, после исчерпания лимита ответственности страховой компании (500 000 руб.), пострадавший сможет, при ухудшении здоровья, обращаться к виновнику за выплатами ПОЖИЗНЕННО.

Действия виновника ДТП будет оценивать суд, который накажет его за нарушение ПДД, повлекшее причинение телесных повреждений. Ваше присутствие на суде обязательно. После суда, получив копию постановления у судьи, можно обращаться в страховую компанию виновника ДТП с заявлением о страховом возмещении. Необходимые для получения страховых выплат документы: постановление суда по делу об административном правонарушении (или приговор по уголовному делу) о наказании водителя-виновника ДТП, копия заключения судебно-медицинской экспертизы о степени тяжести травм, справка из скорой помощи, выписка из амбулаторной карты о проведенном стационарном, и амбулаторном лечении, копии больничных листов (если они оформлялись), справка о зарплате (или о з/п с последнего места работы, если не работали) за год до ДТП (т.е. две справки - за 2017 и 2018). В 99 % случаев страховые компании платят только обязательную выплату за травму, а в утраченном заработке отказывают.

Без судебного разбирательства со страховой не удастся получить все полагающиеся Вам деньги. Нужно подготавливать много документов, без специалиста не справитесь. Дела по возмещению вреда здоровью очень сложные по оформлению, и продолжительные по времени рассмотрения в суде. Необходимо уже сейчас начинать заниматься Вашим делом, тогда больше шансов на более быстрое получение денег. Ищите адвоката, или юриста в своем регионе. Удачи.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение