Возможность отказа от прохождения практики в школе - нужно ли писать заявление классному руководителю?

• г. Горно-Алтайск

Классный руководитель просит проходить практику в школе т.к это якобы устав школы Могу ли я не проходить практику? Нужно ли писать заявление об отказе?

Ответы на вопрос (1):

Вы имеете право не проходить данную практику, поскольку это не входит в учебную программу и не является обязательным образовательным компонентом. Эта практика только по желанию школьника.