Автомобильный скандал - Некачественный масляный фильтр привел к ухудшению работы двигателя - возможно ли взыскать ущерб?
199₽ VIP

• г. Йошкар-Ола

В автомагазине продали некачественный масляный фильтр, после установки на автомобиль появилось "масляное голодание" произошло ухудшение в работе двигателя.. возможно ли взыскать ущерб..?

Ответы на вопрос (9):

Уважаемый Анатолий, да вы можете взыскать ущерб за поломку автомобиля, связи с тем что вам было продано деталь, которая повлекла за собой причинение вам ущерба. Ну доказывать это придётся вам судебном порядке. Причинную связь между ухудшение в работе двигателя, и то что вы поставили некачественный масляный фильтр. Удачи вам и всего самого наилучшего.

Это лучший ответ

Можете взыскать материальный ущерб, если докажете. Чо именно из-за этого фильтра появился данный недостаток. Обращайтесь в суд. Перед этим претензию напишите, ст.18 закона о защите прав потребителей.

Разумеется, по закону о защите прав потребителей вы имеете право на возмещение ущерба, причиненного некачественным товаром, но нужно доказать его им причинение, для чего проводится экспертиза.