Как вернуть задаток за свадебный ресторан, когда планы поменялись?

• г. Москва

Выбрали ресторан, внесли задаток. Планы на свадьбу поменялись, свадьба через 2 месяца. Отказываются вернуть задаток (сумма не маленькая). На руках договор (в нем действительно прописано про невозврат). Что то можно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Ирина. Читайте гражданский кодекс, если договор расторгается по вашей вине и инициативе, задаток вам не возвращается. Договор вы подписали в такой редакции и вас все устроило