Могу ли продать машину

• г. Барнаул

Если я хочу объявит себя банкротом. Могу ли я продать свою машину. Она не в аресте. Сделка будет считаться действительной?

Ответы на вопрос (2):

Наталья Васильевна, Если цена продажи была рыночная и автомобиль вы продали незнакомым людям, то сделка будет признана законной, а ваш покупатель - признан добросовестный приобретателем. Если в суде будет доказано, что сделка совершена для "вывода имущества" перед банкротством, то сделку суд расторгнет, а автомобиль попадет в конкурсную массу.

Можете продать, но только по рыночной стоимости и не родственникам. Если автомобиль дорогой, то могут возникнуть вопросы куда были потрачены вырученные от продажи авто деньги. Нужно всё продумать.