Собираюсь купить квартиру в почти постоенном доме (сдается в конце года).

• г. Москва

Собираюсь купить квартиру в почти постоенном доме (сдается в конце года). Какие документы мне должны предоставить продавцы? Чем грозит оформление без нотариуса?

Ответы на вопрос (1):

Вы квартиру купить не можете. Можете купить нечто, или участвовать в инвестировании. Отэтого зависит и оформление. Договор на инвестирование регистрируется в государственных органах.

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь купить однокомнатную квартиру в новом доме. Дом сдан, была госкомиссия. Вопрос: продает квартиру риэлторская фирма, какие документы я должна запросить у посредника (риэлторской фирмы)? Является ли риэлторская фирма каким-либо гарантом чистоты сделки? Какие документы мне должны предоставить?

С уважением.

Покупка квартиры в новостройке.

Я собираюсь купить квартиру, оформлением занимается знакомый риэлтер. Он предлагает заключать договор купли-продажи в простой письменной форме, без услуг нотариуса. Ответьте, пожалуйста, чем мне это грозит?

Собираюсь купить однокомнатную квартиру в новом доме. Дом сдан, была госкомиссия. Вопрос: какие документы я должна запросить у продавца? Ведь право собственности на жильё ещё не получено... И какие подводные камни мне грозят?

С уважением, Елена.

Хочу купить 1/2 дома. Чем мне это грозит в будущем, при возможной продаже. Какие документы должны быть у продавца?

Собираюсь покупать квартиру. Какие документы я должна проверить у продавца квартиры? Можно ли обойтись без нотариуса и регистрировать сделку в регистрационной палате?

Хочу купить квартиру. Какие документы запросить мне у продавца? Какие документы мне предоставить в МФЦ для оформления собственности.

Собираюсь купить квартиру. Какие документы должны быть у продавца. Квартира приватизирована 2001 году на мать и дочь, еще в ней прописан муж. Можео ли миновать нотариуса, а если да, то как это правильно сделать. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь купить дом в деревне с землей, дом оформлен как садовый, какие документы должны быть у продавца.

В каких органах должна происходить регистрация. Спасибо.

Собираюсь купить квартиру. Вышла на собственника, будет переуступка права на квартиру, дом сдается через месяц, мы хотим обойтись без посредников. Как грамотно сделать переуступку прав, какие документы должна я посмотреть у продавца, где составляется и регистрирует наш договор и как принято передавать деньги если это наличный расчет. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение