Изменится ли размер пенсии при переезде в район с нижним коэффициентом?

• г. Иркутск

Я работал в районе приравненном к северному где и была оформлена пенсия. При переезде на постоянное жительство в другой район где районный коэффициент ниже, изменится ли размер пенсии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Алексей.

Это зависит в какой регион Вы переедете, какой там коэффициент, какой размер необходимого стажа? Поэтому нельзя ответить с уверенность уменьшится пенсия или увеличится.

Всего хорошего.