Возможно ли выселить бывшего мужа по суду, если документы на дом оформлены на меня и была заключена нотариальная сделка о выделении доли каждому члену семьи?

• г. Измалково

Скажите пожалуйста могу ли я высилить бывшего мужа по суду если документы на дом оформленные на меня а у меня обязательство было при покупке дома через натариуса выделить каждому члену семьи по доле?

Ответы на вопрос (9):

Добрый день. Если жилое помещение приобретено за средства материнского капитала то Вы обязаны были выделить доли всем членам семьи. Если на момент приобретения Вы были замужем то соответственно и супруг имеет право на долю в доме. Лицо являющееся собственником не может быть ни выселено, ни снято с регистрационного учета. Если даже сейчас Вы еще не выделили ему его долю, то при подаче заявления в суд о выселении он подаст встречное заявление и получит долю в доме.