Конфискация 1900 долларов США на таможне Шереметьево - последствия незаплаты штрафа и срок хранения суммы.

• г. Севастополь

Вчера на таможне Шереметьево конфисковали 1900 долларов США. Какие последствия того, что я не заплачу штраф? И в течение какого времени эта сумма будет хранится в аэропорту, т.к. я не москвичка и улетела через 2 часа. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вас составлен протокол об административном правонарушении, этот штраф нужно оплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления в силу. В противном случае будет составлен протокол по статье 20.25 КоАП РФ и придётся оплатить штраф в двойном размере.

Спросить
Пожаловаться

Если не заплатите штраф, его взыщут в судебном порядке через судебного пристава по прошествии двух месяцев в двойном размере+ 7% исполнительский сбор пристава.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого времени могут храниться изъятые в аэропорту деньги?

Спросить
Пожаловаться

Отец работает в аэропорту шереметьево в таможне сын хочет устроится тоже в аэропорт шереметьево в пограничную службу будет ли это считаться конфликтом интресов.

В аэропорту на таможне Шереметьево была изьята валюта, превышающая установленную норму, в размере 2500 долларов. Постановление о нарушение пришло. Как обжаловать его? каа обжаловать его: на таможне или сразу через суд? Какие доводы можно привести в обжаловние?

Вчера конфисковали товар в Шереметьево, Польская женская одежда, в общем 120 шт. Как выйти без болезненно из ситуации. Я не москвичка.

Гражданин П. был задержан сотрудниками таможенных органов в аэропорту Шереметьево за то, что пытался провезти через таможенную границу 2000 долларов США без декларации. Согласно действовавшим на тот момент времени правилам, физические лица могли вывозить без декларации иностранную сумму, не превышающую 1500 долларов США. В отношении гражданина П. было начато производство по ст. 16.4 КоАП РФ. Через несколько дней вступил новый порядок вывоза физическими лицами из России наличной иностранной валюты, разрешающий вывозить без декларации иностранную валюту в размере не превышающем 3000 долларов США. Гражданин П. обратился с ходатайством о прекращении в отношении него дела, полагая, что отменена ответственность за совершенное им правонарушение, и, следовательно? Имеет место обратная сила закона. Начальник таможни аэропорта отклонил данное ходатайство, поскольку изменился не закон, устанавливающий административную ответственность, а порядок вывоза иностранной валюты, а эти нормы обратной силы не имеют. Прав ли работник таможенной службы.

У меня конфисковали валюту на таможне. Решение было вынесено 17 сентября. Так как я проживаю далеко от места конфискации было оговорено, что решение будет мне выслано почтой. Прождав письмо в течении 1.5 месяцев, я 5 ноября лично обратилась на таможню аэропорта за копией решения. Мне ее выдали. На мой вопрос-когда я смогу получить валюту, ответили, что не ранее 18-го ноября. Хочу приехать и получить валюту, но у меня появились сомнения... Штраф нужно оплатить в течении какого времени? (по правилам написано в течении 2-х месяцев) А с какого времени эти два месяца исчисляются? И могут ли меня заставить оплачивать штраф сразу в этот же день?

Гражданин России приезжает в Россию (г.Москва, аэропорт Шереметьево) из США по свидетельству на право въезда. Российский паспорт, свидетельство о рождении-утеряны. Можно ли в аэропорту Шереметьево оформить временное удостоверение личности для того чтобы купить авиабилет в г. Екатеринбург.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Самолет улетел раньше назначенного срока на 3 часа. По письменному сообщению у стойки тур оператора в аэропорту (представитель отсутствовал) нам следовало из намеченного аэропорта Шереметьево-1 переместиться в аэропорт Домодедово, откуда мы должны были бы вылететь по указанной в сообщении информации. Позвонили по указанному там же телефону-нам все подтвердили. Однако на месте в Домодедово прождав еще 3 часа представителя туроператора, мы снова стали звонить по указанному телефону. Нас послали. Представитель так и не появился. Тур агент предложил вылететь на сутки позже. После скандала мы улетели с задержкой от первоначального времени в 10 часов. Имеем ли мы право на компенсацию? Тур оператор ответил стандартной отпиской.

В аэропорту Москвы конфисковали доллары, т.к не были задикларированы. Через 10 дней вызывают в таможню в Москву. Что делать, как вести себя, чтобы меньше штраф?

В аэропорту Домодедово не было задекларирована сумма от разрещённой суммы 10000$, всего 300$. Итог, был составлен акт и конфискация 300$ и ещё сказали что надо будет платить штраф. Какова сумма штрафа, если сумма превышала 300$ и почему конфисковали деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение