Конфискация 1900 долларов США на таможне Шереметьево - последствия незаплаты штрафа и срок хранения суммы.

• г. Севастополь

Вчера на таможне Шереметьево конфисковали 1900 долларов США. Какие последствия того, что я не заплачу штраф? И в течение какого времени эта сумма будет хранится в аэропорту, т.к. я не москвичка и улетела через 2 часа. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если в отношении вас составлен протокол об административном правонарушении, этот штраф нужно оплатить в течение 60 дней со дня вступления постановления в силу. В противном случае будет составлен протокол по статье 20.25 КоАП РФ и придётся оплатить штраф в двойном размере.

Если не заплатите штраф, его взыщут в судебном порядке через судебного пристава по прошествии двух месяцев в двойном размере+ 7% исполнительский сбор пристава.

В течении какого времени могут храниться изъятые в аэропорту деньги?