В каком возрасте выйдет на пенсию женщина с долгим стажем работы на Крайнем Севере и в страховой системе?

• г. Москва

Женщина, имеющая северного стажа в районе Крайнего Севера 13 лет и 9 месяцев, страхового стажа 27 лет во сколько лет выйдет на пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Ирина, право на досрочную пенсию женщина будет иметь в возрасте 50 лет 8 месяцев, в соответствии с пунктом 1.6 статьи 32 ФЗ №400-ФЗ "О страховых пенсиях".