Вопрос о продаже половины дома - Чем влияют на продажу домовые книги, если адрес один?

• г. Ижевск

Моя бабушка оформила договор дарения на 1/2 доли дома. Ее сын, инвалид 3 группы (рабочей), является собственником другой 1/2 доли дома. Адрес у нас один, но две домовые книги, и ее сын прописан на моей половине, и он не выписывается. Я хочу продать свою половину. Играет ли роль сейчас домовые книги, если адрес один?

Ответы на вопрос (10):

Домовые книги не играют доли. Можете продать свою долю при условии уведомления о продаже другому сособственнику в порядке ст.250 НК РФ.

Уточните, Вы выделяли Ваши доли в натуре? Если да,то снять гражданина с рег. учета сможете в судебном порядке, если нет, то не сможете.