Как разделить деньги и предоставить детям другое жилье после развода, если дом еще не продан?

• г. Кострома

После развода как продать дом и разделить деньги, если в доме есть доля двоих детей, а возможность предоставить детям другое жилье только после продажи дома и покупке новой квартиры? На сколько я знаю, дом нельзя продать, пока детям не предоставишь другое жилье, а как его предоставишь, если этот дом еще не продан, чтоб купить новое жилье?

Ответы на вопрос (1):

Нужно предоставить в органы опеки предварительный договор купли-продажи нового жилья в котором будет доля детей. В таких случаях обычно сдают разрешение на продажу.