Есть ли в военном билете отметки из за чего не служил?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Есть ли в военном билете отметки из за чего не служил? Да, в военном билете есть категории и причины по которым призывник не был призван на срочную службу.

Здравствуйте. В военном билете указывается степень годности. Если "В" и ниже, то понятно, почему не служил - здоровье не очень. Конкретно ничего не указывается.

В военном билете указывается категория годности, а также сведения о предоставленных отсрочках. Поэтому по указанным данным можно судить почему человек не служил.