Перспективы получения отдельного жилья при реновации коммунальной муниципальной квартиры в Москве

• г. Тверь

Квартира в Москве в пятиэтажке 2 комнатная, муниципальная, зарегистрировано 2 человека-не родственники, комнаты 12 и 17 кв/м разделены коммунальные платежи, при реновации получим ли мы отдельное жилье, если да то какое (квартира не коммунальная)

Ответы на вопрос (3):

Предоставлять отдельное жилое помещение Вам не обязаны, так как квартира у Вас фактически коммунальная и права собственности на комнаты нет.

Смотрите ст. 89 Жилищного кодекса РФ - вам могут предоставить не менее того что занимаете, могут и более - но за плату, то есть все будет оцениваться по ситуации.

Закон о реновации ещё не принят в окончательном виде, поэтому рано делать какие-то выводы и соответственно дать вам исчерпывающую и правильную консультацию не представляется возможным. Поэтому придется немного подождать.