Может ли муж при разводе официально отдать жене свою долевую часть в доме, детей нет.

• г. Краснодар

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, он может сделать это в любое время, оформив на жену договор дарения своей доли.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Согласно ст. 209 ГК РФ собственник вправе распоряжаться имуществом по своему усмотрению. Он может подарить свою долю в любое время.