Сокращение по тр.договору - законность и последствия для семьи с несовершеннолетней дочерью и беременной женой

• г. Казань

Устроился на предприятие полтора года назад официально по тр.договору.. имею несовершеннолетнюю дочь 10 лет жена на 12 месяце беременности.. по работе не имею ни одного нарушения.. пришло уведомление от работадателя что сокращают... законно ли ето... очень нужен ответ если можно с подробно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Работодатель имеет право сокращать должности, согласно штатного расписания, нужно знать основания сокращения. А вот то, что жена на 12 месяце беременности, это, наверное опечатка (беременность женщины составляет 9 месяцев - 40 недель)

При равной квалификации и производительности труда преимущество на оставление на работе имеют работники, на иждивении которого находится два и более члена семьи, либо он является единственным кормильцем.

На 12 месяце беременности? Вы уверенны?