Как действовать, если после увольнения с предприятия не получен расчет и зарплата была большей частью в конверте?

• г. Калуга

В связи с увольнением с предприятия, до сих пор не получил расчет (03.05.17). Подскажите возможные мои дальнейшие действия?

З\п была наполовину "белая".

Ответы на вопрос (4):

По серой зарплате вы маловероятно. Что сможете доказать что либо. Что касаемо задолженности по расчету, обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Обратитесь в суд с иском о взыскании зарплаты. Времени у Вас не так много. Прокуратура и трудинспекция Вам особо не помогут, а суд взыщет. Но, только Вашу официальную зарплату. "Серые" зарплаты доказывать очень тяжело.

Расчет выплачивается вдень увольнения. Обратитесь в инспекцию труда, прокуратуру, в суд о выплатах и вомещении морального вреда. Удачи.

Здравствуйте.

Если получили всю белую зарплату, то серую вам вряд ли выплатят, нужно доказывать, что платили две зарплаты. Обратитесь в прокуратуру и налоговую инспекцию.