Как правильно составить просительную часть апелляционной жалобы при отсутствии кода доступа к материалам дела, и возможно ли просить о рассрочке исполнения решения суда в данной ситуации

• г. Феодосия

Что необходимо указать в просительной части апелляционной жалобы на решение арбитражного суда в случае, когда судом не был предоставлен код доступа к материалам электронного дела в порядке упрощенного производства? И возможно ли ходатайствовать о рассрочке исполнения решения в апелляционной жалобе, приобщив к материалам дела документ, о котором суд излагает в своем решении, как о недостающем для удовлетворения ходатайства?

Ответы на вопрос (1):

В апелляционной жалобе указываются Ваши основания для отмены решения суда, а по вопросу рассрочки нужно подавать самостоятельное заявление в суд, вынесший решение после того как дело вернутся туда.

Спросить
Пожаловаться

При подаче апелляционной жалобы на решение арбитражного суда, вынесенное в порядке упрощенного производства, необходимо ли подавать заявление о приостановлении решения суда первой инстанции?

Помогите разобраться.

Решением арбитражного суда первой инстанции от 30.11.2009 было отказано в удовлетворении иска индивидуального предпринимателя Васильева к ООО Ярд о признании недействительным договора купли-продажи недвижимости.

Не согласившись с принятым по делу судебным актом, индивидуальный предприниматель Васильев обратился в арбитражный апелляционный суд с апелляционной жалобой.

В апелляционной жалобе Васильев просил решение суда первой инстанции отменить, иск удовлетворить, признать недействительным договор купли-продажи недвижимости и взыскать с продавца покупную цену, а также проценты за незаконное пользование чужими денежными средствами.

Определением арбитражного апелляционного суда апелляционная жалоба возвращена в связи с пропуском заявителем срока на апелляционное обжалование и отсутствием ходатайства о его восстановлении, поскольку апелляционная жалоба была подана в арбитражный апелляционный суд 31.12.2009, о чем свидетельствует штемпель на почтовом конверте, в котором поступила апелляционная жалоба.

Однако на момент вынесения апелляционным судом определения о возвращении апелляционной жалобы в материалах дела имелась почтовая квитанция об отправлении в арбитражный апелляционный суд заказным письмом апелляционной жалобы, на которой указаны дата 30.12.2009.

Каковы основания возвращения апелляционной жалобы? Каков порядок исчисления срока на апелляционное обжалование? Какие требования могут быть заявлены в апелляционной жалобе? Как должен был поступить арбитражный суд апелляционной инстанции?

Суд вынес решение, после решения суда поступили документы, которые меняют решение. Документ на который я ссылаюсь в жалобе сформирован в день вынесения решения по делу. Соответствено документы письмом в суд пришли через неделю после решения суда. Данные документы приобщены к материалам дела. Я подала апелляционную жалобу. Её приняли. Хочу написать к жалобе уточнение. Скажите пожалуйста 1)в течении какого времени я могу подать уточнение к жалобе? 2) В жалобе, которую я подала ссылаюсь на документ на который поступил после вынесения решения по делу, но не указала, что он поступил в суд после решения суда. Необходимо это было указать или могу в суде аппеляционной инстанции в устной форме заявить? 3) если я подам уточненную жалобу к основной апелляционной жалобе, не оставят ли апелляционную жалобу без движения? Спасибо.

Апелляционная жалоба на заочное решение суда в качестве доводов содержит преимущественно данные, изложенные в определении об отказе в удовлетворении заявления об отмене заочного решения. Апелляционную жалобу судья продвигает (сообщил по телефону). Правда, вместо ожидаемой копии своей жалобы я получил по почте мотивированное решение суда на заочное решение, составленное, судя по дате, через 6 дней ПОСЛЕ получения судом апелляционной жалобы (и через 4 месяца после принятия заочного решения). Заявление на мотивированное решение я не делал (упустил срок). Те факты, которые были изложены в определении и которые легли в основу доводов апелляционной жалобы, были изменены судом и дополнены в мотивированном решении. Законно ли вынесение мотивированного решения в указанные сроки? Что делать, учитывая, что судья внес в него нужные поправки в значимые обстоятельства-доводы для апелляционной жалобы? Спасибо!

Я Истец. Жду, уже назначенного заседания суда, по своей апелляционной жалобе. Хочу в начале заседания подать ходатайство на дополнение к апелляционной жалобе. В полученном решении суда стояла отметка, что решение вступает в силу и указана конкретная дата вступления. С момента изготовления полного решения, до указанной даты было 10 дней. Это нарушение. Чтобы избежать бодания по срокам апелляции, была отправлена жалоба. Сейчас увидела существенные нарушения в вынесенном решении. Как назвать ходатайство. Дополнение к апелляционной жалобе? Или Дополнительные доказательства несогласия с решением суда? В ходатайстве опишу нарушения по срокам, т.к. поставлена отметка о вступлении в силу решения, и были ограничены сроки для подачи полной апелляционной жалобы.

На решение арбитражного суда от 28.12.2012 г. подана апелляционная жалоба, определением арбитражного апелляционного суда от 04.02.2013 г. жалоба принята к производству и назначено судебное разбирательство. Определением арбитражного апелляционного суда от 07.03.2013 г. производство по апелляционной жалобе прекращено в связи с принятием отказа от апелляционной жалобы. С какого времени считать решения арбитражного суда вступившим в силу?

КАС РФ Статья 294.1. Отмена решения суда по административному делу, рассмотренному в порядке упрощенного (письменного) производства, судом, принявшим решение

Суд по ходатайству заинтересованного лица выносит определение об отмене решения суда, принятого им в порядке упрощенного (письменного) производства

Тоесть если на суде не был и не был уведомлен, КУДА нужно написать ходатайство для отмены? Рассматривал Городской суд.

В этот же суд или уже апелляция?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Было вынесено решение районного суда о взыскании денежных средств. Апелляционная инстанция оставила решение суда в силе. Судья областного суда отказалась передавать жалобу на рассмотрение в суд кассационной инстанции. Сейчас планируем подать вторую кассационную жалобу в Верховный суд. Однако решение вступило в силу еще в мае 2017. Исполнительное производство пока не заведено. В связи с чем просим сообщить может ли Верховный суд приостановить исполнение решения суда до того пока не будет рассмотрена наша кассационная жалоба? Возможно ли указать об этом сразу в просительной части после просьбы об отмене решения судов первой и апелляционной инстанции и направления дела на новое рассмотрение, чтобы потом не отправлять никаких дополнительных ходатайств?

Реально ли отменить решение суда первой инстанции (Гражданское дело) в апелляционном суде, если суд первой инстанции вынес решение, вопреки доказательствам, и полностью исказив в своем решении текст документа, приложенного в качестве доказательства к материалам дела, удалив из него одну фразу, из-за которой полностью меняется смысл документа (что я указал в апелляционной жалобе). К материалам дела копия данного документа была приложена, расхождения видны.

Подал апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу.

Жалоба была краткой: с решением суда не согласен по мотивам, которые будут приведены дополнительно после изготовления решения.

На следующий день суд вынес определение об оставлении апелляционной жалобы без удовлетворения.

Как мне нужно действовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение