Как истребовать причитающуюся денежную сумму у Министерства обороны и какова процедура

• г. Санкт-Петербург

Есть определение арбитражного суда СПб и исполнительный лист (судебный приказ) ко взысканию с должника ФГУП «ГУ специального строительства по территории СЗФО при Федеральном агентстве специального строительства» денежной суммы 200 тыс. рублей. Указом Президента РФ № 727 от 29.12.2016 года федеральное агентство упразднено, функции переданы в Министерство обороны. Как мне теперь, правильно, истребовать с Министерства обороны причитаемые по суду ден. средства, какова процедура? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о замене выбывшего должника его правоприемником.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Вопрос правопреемства предусмотрен АПК РФ. Поэтому обращайтесь в суд с заявлением о правопреемстве должника.