Как истребовать причитающуюся денежную сумму у Министерства обороны и какова процедура

• г. Санкт-Петербург

Есть определение арбитражного суда СПб и исполнительный лист (судебный приказ) ко взысканию с должника ФГУП «ГУ специального строительства по территории СЗФО при Федеральном агентстве специального строительства» денежной суммы 200 тыс. рублей. Указом Президента РФ № 727 от 29.12.2016 года федеральное агентство упразднено, функции переданы в Министерство обороны. Как мне теперь, правильно, истребовать с Министерства обороны причитаемые по суду ден. средства, какова процедура? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в арбитражный суд с заявлением о замене выбывшего должника его правоприемником.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Вопрос правопреемства предусмотрен АПК РФ. Поэтому обращайтесь в суд с заявлением о правопреемстве должника.

Спросить
Пожаловаться

Указом Президента РФ № 727 от 29.12.2016 года федеральное агентство Спецстрой России упразднено, функции переданы в Министерство обороны. Написал, как посоветовали, заявление в арбитражный суд о замене должника правоприемником. В определении суд просит предоставить "письменные позиции по заявлению, документы в обоснование заявления", а также просит уведомить правопреемника Министерство обороны Российской Федерации. У меня возникли вопросы: какие документы в обоснование заявления я должен предоставить, указ Президента, распечатанный из базы Консультант? И как (кого) мне уведомить правоприемника в Санкт-Петербурге, в Москву на Министра Обороны писать что ли или в какой-то Департамент? Спасибо за ответы.

С кого взыскивать судебные расходы? Было оспорено постановление органа лицензирования. Орган функционировал на базе министерства А. Министерство А и являлось ответчиком. В период рассмотрения дела функции лицензирования на были переданы министерству Б, которое суд привлек в качестве соответчика. Постановление министерства А было признано судом недействительным. С кого заявителю взыскивать судебные расходы? С ответчика министерства А или с министерства Б-соответчика?

Поскольку на момент вынесения решения суда министерство А уже не занималось вопросами лицензирования, и обязанность о переоформлении лицензии суд возложил на министерство Б, то и ходатайство о взыскании судебных расходов было подано с министерства Б-соответчика. Но суд запросил уточнений почему заявлено взыскание судрасходов с министерства Б, если решеним суда было признано недействительным постановление министерства А?

Нужно что ли с министерства А взыскивать? Но оно же не имеет давно отношения к лицензированию, и всех людей с лицензионного отдела перевели в другое министерство.

Какие из перечисленных органов и организаций относятся к органам исполнительной власти: РАО «ЕЭС России», районная администрация, Правительство Чувашской Республики, Правительство города Санкт-Петербурга, Союз композиторов РФ, Посольство РФ в США, Министерство финансов РФ, комитет по торговле городской администрации, Редакция газеты «Тихоокеанская звезда», Федеральная служба по оборонному заказу, администрация Алтайского края, религиозная организация, магазин, Правительство Российской Федерации, общеобразовательная школа, авиационный завод, Федеральная служба по технологическому надзору, Федеральное агентство по недропользованию, правительство города Москвы, Министерство юстиции Российской Федерации, Министерство обороны Российской Федерации, отдел культуры городской администрации, Федеральное агентство по науке и инновациям, Министерство транспорта и связи Российской Федерации, Коммунистическая партия Российской Федерации, департамент лесного хозяйства администрации области, Федеральная миграционная служба, городская мэрия, управление по жилищно-коммунальному хозяйству администрации края, Министерство внутренних дел Российской Федерации, ОАО «Российские железные дороги», Федеральное агентство специального строительства, министерство природных ресурсов Хабаровского края, Министерство транспорта Российской Федерации.

Классифицируйте перечисленные федеральные органы исполнительной власти – на органы, руководство деятельностью которых осуществляет Президент Российской Федерация, и органы, руководство которыми осуществляет Правительство Российской Федерации.

Я - представитель Управляющей компании. В 2009 году УК приняла дом на обслуживание. В данном доме 60 квартир принадлежат Министерству обороны. Данные о принадлежности квартир за Министерством подтверждаются актом приема-передачи квартир Министерству и приказом министра обороны о передачи квартир. Но квартиры переданы КЭЧ от министерства обороны, которая на сегодняшний день реорганизовано. Данные квартиры распределены и заселены только в апреле 2010 года. УК с министерством обороны договор управления не заключала. Запросила выписку из ЕГРП. там эти 60 квартир вообще отсутствуют, то есть сведений о собственниках вообще нет. Министерство обороны за письма не отвечает. Какие документы и где их можно запросить, мне необходимо предоставить суду, чтобы взыскать деньги за коммунальные услуги с министерства обороны? И вообще возможно ли это в сложившейся ситуации?

Принято решение Верховного суда Якутии о компенсации по целевому расчетному чеку на автомобили. Исполнительный лист и определение Верховного суда направлен в Министерство финансов для исполнения 02.10.03 г. Ответа от Министерства финансов РФ нет. Исполнительный лист к.

Министерству финансов РФ о компенсации судебные приставы принимать к исполнению отказываются. Как лучше поступить в данной ситуации.

Я хотела бы узнать, куда нужно направить исполнительный лист и определение суда, если должник - Управление федеральной службы судебных приставов по Краснодарскому краю. И как должно быть указано в определении суда - Взыскать с УФССП по КК за счет казны РФ или Взыскать с Министерства финансов РФ, а кого указать как должника - УФССП по КК или Минфин.

С июня 2009 года должник не платит алименты по Судебному приказу. В октябре 2009 было возбуждено исполнительное производство во Всеволожском районном отделе судебных приставов Ленинградской области (по предыдущему месту регистрации должника). В апреле 2010 было установлено настоящее место регистрации (г.Москва) и Судебный приказ был отправлен в Москву. Из Москвы по запросу пришел ответ, что Судебный приказ они не получали. В феврале 2011 было возбуждено гражданское дело (Пушкинский районный суд СПб) о лишении отцовства и взыскании алиментов в твердой денежной сумме. С августе решение суда было вынесено положительно. В декабре я получила исполнительный лист о взыскании алиментов с февраля 2011. Таким образом, с июня 2009 до января 2011 алименты должны начислять по судебному приказу (которого пока еще нет), а с февраля 2011 – по исполнительному листу в твердой сумме. Вопрос – мне сейчас отправлять Исполнительный лист судебным приставам, или ждать выдачи дубликата Судебного приказа и отправить сразу все документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Так как по вине службы приставов исполнительный лист не был передан в конкурсное производство коммерческого банка и поэтому при определении расчетного бюджета банк не учел претензию кредитора и был ликвидирован решением арбитражного суда.

При чем ликвидируемый банк не сообщил об этом кредитору.

В ведомственном детском саду (Министерство обороны) в конце 2011 года педагогические работники прошли за свой счёт аттестацию на Высшую квалификационную категорию в соответствующем учреждении Министерства образования. В марте 2012 года был получен приказ № 1650-2011 года Министерства обороны о прохождении аттестации в Департаменте образования Министерства обороны. Выплаченные ранее суммы за квалификационную категорию требуют вернуть в добровольном порядке. Каким образом не возвращать эти суммы? Как отказать в возврате данных сумм? Идти в суд? Помогите, пожалуйста квалифицированным ответом-советом. Спасибо.

Ответьте пожалуйста на вопросы!

Наша организация осуществляет продажу на российском рынке компьютерного оборудования известных зарубежных производителей. В настоящее время нами получена претензия от ФЕДЕРАЛЬНОГО АГЕНСТВА ПО ПРАВОВОЙ ЗАЩИТЕ РЕЗУЛЬТАТОВ ИНТЕЛЕКТУАЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВОЕННОГО, СПЕЦИАЛЬНОГО И ДВОЙНОГО НАЗНАЧНИЯ ПРИ МИНИСТЕРСТВЕ ЮСТИЦИИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ (далее-Федеральное агенство). В претензии указано, что мы неправомерно осуществляем введение в хозяиственный оборот (изготовление, применение, ввоз, продажа и др.) на российском рынке оборудования зарубежных изготовителей, в конструкции которых используются, охраняемые патентами РФ № 2068579 и № 2126551, изобретения на которые Федеральное агенство имеет исключительные лицензии. Федеральное агенство предлагает нам подписать договор о предоставлении права на использование изобретений. Вопросы заключаются в следующем:

Какие нам надо предпринять действия чтобы установить правомерность требований Федерального агенства?

Может ли Федеральное агенство предявлять претензию нам, а не зарубежному производителю (как зарубежный производитель может выпускать продукцию с использованием указанного изобретения без разрешения Федерального агенства РФ) ?

Если действия Федерального агенства правомерны, то можем ли мы предявить претензию зарубежному производителю и обязать его заключить соответсвующий лицензионный договор с Федеральным агенством РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение