Соцработник с судимостью - могу ли я работать в негосударственной организации?

• г. Самара

5 лет работаю соц. работником по обслуживанию на дому в гос. учреждении. С июля учреждение сокращается, а нас после увольнения принимают на работу в негос. Организацию на ту же должность. Судимость была 1985 г., имею ли я право работать соц. работником? Сегодня потребовали справку об отсутствии судимости. Я просто в панике.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Заказывайте справку. С 1985 года прошло более 10 лет - судимость с Вас снята, отражаться она может только в сведениях ИЦ с отметкой "снято"