Могу ли я выписать чужого несовершеннолетнего ребёнка с его мамой с моей жилплощади (дом)? Они не соглашаются.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если они добровольно не снимаются с регистрационного учета, то можете в судебном порядке.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в суд с иском о признании их прекратившими право пользования жилым помещением. Данное решение суда будет основанием для снятия с регистрационного учета. Но учитывайте, что "в никуда" ни один суд ребенка с регистрационного учета не снимет.