Какое наказание свидетелю, предусмотрено за неявку свидетеля на очную ставку?

• г. Абакан

Ответы на вопрос (2):

В случае уклонения от явки без уважительных причин свидетель может быть подвергнут приводу, то есть принудительному доставлению свидетеля для проведения следственных действий.

На основании ст.113 УПК РФ

В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу.

Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю или в суд.