Можно ли находясь на 24 неделе беременности и работая 2/2 по 12 часов рассчитывать на лёгкий труд с сохранением зарплаты?

• г. Волгоград

Работаю в ООО 2/2 по 12 часов. Нахожусь на 24 недели беременности. Работаю продавцом и целый день на ногах, стул не предоставляют. Могу ли я расчитывать на "лёгкий труд" с сохранением зарплаты, если работодатель сказал, что у него не предусмотрен, только если я пойду на 1/2. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, это Ваше право. Если работодатель отказывает, обращайтесь с жалобой в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на 20 неделе беременности. Работаю в банке консультантом. Практически целый день на ногах. Предусматривает ли перевод на легкий труд сокращение рабочего дня с сохранением заработной платы? И на какую статью можно ссылаться?

Работаю продавцом в магазине бытовой химии беременность 4 месяца график 2/2 по 12 часов работа целый день на ногах. Перевести на легкий труд предлагают 5/2 по 9 часов в день. Это считаетсялегким трудом или нет.

Я нахожусь на 20 неделе беременности. Работаю в банке консультантом. Практически целый день на ногах. Предусматривает ли перевод на легкий труд сокращение рабочего дня с сохранением заработной платы? И на какую статью можно ссылаться? Справка от врача на руках.

Могу ли я расчитывать на перевод на легкий труд, по беременности, если мой рабочий день 8 часов, и я весь день нахожусь на ногах. Руководитель знает о беременности, и все равно отказывается предоставить даже стул, ссылаясь на то что нет у них в банке легкого труда и ни каких поблажек делать ненамерен.

Срок 12 недель, могу ли я перейти на легкий труд с сохранением заработной платы (моего полного оклада) если я работаю в банке с 10 до 9, при этом весь день на ногах т.к у меня нет даже стула и конечно весь день я работаю за компьютером. И в течении какого срока после моего заявления работадатель обязан мне предоставить этот легкий труд? И что именно это будет сокращение часов в день или же дней в неделю?

График работы день через два по 17 часов, работа на ногах, сейчас срок беременности у меня 20 недель, я принесла справку от врача, написала заявление на легкий труд, теперь работаю по 10 часов в день, при получении зарплаты оказалось, что считают мне только отработанные часы, хотя есть оклад и премия на усмотрение руководства, ее мне не выплачивают, прав ли работодатель?

Я работаю в колл центре, сейчас нахожусь на 6 недели беременности, в ближайшее время планирую встать на учет в жк,мой работодатель предоставляет легкий труд, но я не хочу работать тк эта работа приносит мне лишь ниготивные эмоции, могу ли я расчитывать на отстранение от работы с сохранением заработной платы? И если можно то как это все оформить, какое заявление нужно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня есть справка по беременности, но врач сказала что на лёгкий труд нужна врачебная комиссия, так как у меня срок сейчас небольшой но работать в полной мере я не смогу уже, работа на ногах продавцом по 10 часов каждый день, могу ли я предьявить справку работодателю о беременности и с просьбой перевести на легкий труд?

Я работаю в колл центре, сейчас нахожусь на 6 недели беременности, в ближайшее время планирую встать на учет в жк,мой работодатель предоставляет легкий труд, но я не хочу работать тк эта работа приносит мне лишь ниготивные эмоции, могу ли я расчитывать на отстранение от работы с сохранением средней заработной платы? Насколько знаю в тк рф что то указано про это.

Я на 25 неделе беременности, работаю в местности приравненной к Крайнему Северу, моя сокращённая рабочая неделя 36 часов (7 часов в день) Я читала, что кто работает по 8 часов в день из-за беременности могут сократить рабочий день до 6 часов с сохранением полной оплаты труда. Означает ли это что я могу попросить сократить день до 5 часов и мне сохранят ЗП, как за полный рабочий день? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение