Можно ли находясь на 24 неделе беременности и работая 2/2 по 12 часов рассчитывать на лёгкий труд с сохранением зарплаты?

• г. Волгоград

Работаю в ООО 2/2 по 12 часов. Нахожусь на 24 недели беременности. Работаю продавцом и целый день на ногах, стул не предоставляют. Могу ли я расчитывать на "лёгкий труд" с сохранением зарплаты, если работодатель сказал, что у него не предусмотрен, только если я пойду на 1/2. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Да, это Ваше право. Если работодатель отказывает, обращайтесь с жалобой в ГИТ

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!