Основание для возбуждения уголовного дела при физическом насилии над ребенком в связи с отсутствием веры в бога

• г. Ставрополь

Если родители бьют своего ребенка из за того что он не верит в бога, по какой статье можно возбудить уголовное дело? И будет ли оно возбуждено?

Ответы на вопрос (3):

Да, будет возбуждено по ст. 117 УК РФ - истязание.

Здравствуйте! Да, уголовное дело можно возбудить. Всё зависит от конкретных обстоятельств по делу, могут быть привлечены к ответственности за истязание, например, либо за причинение вреда здоровью.

Здравствуйте. Всё зависит от конкретных обстоятельств по делу, могут быть привлечены к ответственности за истязание, например.