Проблемы с купленным беговелом - руль прокручивается, фиксатор не держит. Нужно ли вернуть товар?

• г. Нижний Новгород

Купили ребёнку беговел рассчитанный до 4 лет. Собрали дома, пошли кататься и оказалось что руль прокручивается, и фиксатор не плотно фиксирует руль, есть риск травмы. Как мы не затягивали так ничего не изменилось. Постоянно поправляем руль, езда не выносима. Является ли это причиной для возврата? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Если на данный товар предоставлена гарантия, то конечно можете потребовать возврата денег, или замены на аналогичный новый товар, или ремонта за счет продавца. Обращайтесь с письменной претензией.

Можете написать претензию на основании ст.18 закона о защите прав потребителей. Продавец обязан провести проверку. При отказе обратитесь в суд.